Король гваделупский

[Блогово]

В ответ на публикацию Сергея Жестянникова в Фейсбуке 

Ну, что вы, ребята, делаете?! Как вы даже мысли свои выражаете? Наверно, Сергей Жестянников хороший мужик, курносый, наш, думаю, какой-то крупный чин из областного центра. Но... "Я посетил..." Вы что, король гваделупский?! Нельзя, что ли, было просто "приехать"? Встретиться с хорошими людьми, я их знаю, это деревенские, местные, без всяких этикетов поговорили бы, хоть блокнотик бы на стол положили.

Далее сразу в карьер: "Хочу отметить, что на территории поселения организовано активное взаимодействие Администрации (с большой обязательно буквы, как и Аппарат, вот она сила, родимая, где! - В.Д.) совместно с предприятиями и местными жителями в реализации программ по созданию комфортной среды".

Просто плакать хочется, уважаемый Сергей, когда читаешь Ваш слог. По-русски, в переводе: "Местная власть с жителями делают село уютным и чистым". Ведь, так?.. Какие программы?! Лопату и грабли возьмите вместо программ! Гордеев, когда видел по канавам мусор, брал мешок и собирал бутылки и окурки. Нет, сначала у вас "стартует замысел, задумка...", так и пишут в газетах, восхваляя власть до небес. Конь не валялся, а "задумка уже стартует". Затем "стартует программа"... Пока до дела дойдут, пока кирпич положат, все поседеют.

Я, гражданин начальник, дальше не буду разбирать Ваш стиль и слог. Он ужасен, напыщен, бюрократически бездарен и равнодушен. Вы наше поселение (извините и за этот перл!) им оскорбили. Так русские люди с русскими не говорят.