Итоги недели: 22.08. – 28.08.2016

[Блогово]

Пришла пора подвести итоги насыщенной рабочей недели. Выделю рабочие визиты в Сокольский, Усть-Кубинский, Вытегорский районы и Череповец, а также вручение отличившимся вологжанам государственных и областных наград.

В рамках визита в Сокольский район осмотрел ход ремонта дороги на улице Мусинского в районном центре. Все работы идут с опережением графика и будут завершены к концу августа! Также в этом году планируется провести ремонт магистральных улиц Сокола. И предусмотрено восстановление наиболее разрушенных участков дороги "Сокол-Харовск-Вожега". Проблемным вопросом в городе остается освещение транзитных улиц. Поручил Администрации района и города в кратчайшие сроки подготовить пакет документов для передачи системы освещения транзитных участков улиц на баланс региона, а также выделить финансирование на освещение улиц Сокола на следующий год.
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_poruchil_v_krotchajshie_sroki_reshit_problemu_s_osveshcheniem_ulic_sokola/ 

Посетил в Соколе Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. С каждым годом растет количество обращений сокольчан в МФЦ. Поэтому для удобства жителей Сокола мною принято решение о передаче в муниципальную собственность свободного помещения – бывшей станции переливания крови. Новое здание, где разместится МФЦ, расположено в центре города. Рядом есть территория для парковки, а площадь помещения позволит увеличить количество окон приема. Все это улучшит условия предоставления услуг и обеспечит максимальную комфортность сокольчанам!
http://okuvshinnikov.ru/news/sokolskij_mfc_pereedet_v_novoe_zdanie/ 

Принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага РФ в Соколе. Триколор объединяет нас, укрепляет патриотический дух, помогает почувствовать, что вместе мы единый многонациональный российский народ! В рамках торжественного мероприятия вручил юным сокольчанам первые паспорта гражданина России!
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_sokolskij_i_ustkubinskij_rajony/ 

Посетил "Сухонский картонно-бумажный комбинат". Обсудил с руководством компании перспективы развития до 2020 года. Комбинат является градо- и бюджетообразующим предприятием Сокола. Объем производства бумаги и картона в 2015 году составил 103 тысячи тонн. "Сухонский картонно-бумажный комбинат" входит в топ-10 крупнейших отечественных производителей тарного картона. Основными клиентами компании являются предприятия пищевой промышленности, производители мебели, строительные компании России, Белоруссии, Финляндии и Германии.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_sokolskij_i_ustkubinskij_rajony/ 

В ходе рабочей поездки в Усть-Кубинский район принял участие в открытии спортивно-патриотического мероприятия #Устье_35_РФ , посвящённого Дню Государственного флага России. Вручил первые паспорта гражданина России юным жителям села Устья! На празднике прошёл по импровизированным спортивным площадкам и зонам активностей, а также присоединился к флешмобу. В чайном дворике перекусил местной выпечкой! Очень вкусно!
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_sokolskij_i_ustkubinskij_rajony/ 

Также в селе Устье посетил сельскохозяйственный кооператив "Возрождение". Продегустировал производимую здесь хлебобулочную и кондитерскую продукцию. 
В настоящее время кооператив поставляет её уже в 64 торговые точки Вологды, Сокола и Усть-Кубинского района. Сейчас предприятие готовит необходимую документацию для получения права на использование бренда "Настоящий вологодский продукт".
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_sokolskij_i_ustkubinskij_rajony/ 

Осмотрел ход работ по газификации села Устье на улицах Ольховая, Крестьянская, Полевая и деревни Шпилиха. На данный момент уже построены сети газоснабжения по улицам Крестьянская и Полевая. Полностью строительство планируется завершить до конца октября этого года. Объем средств составляет - 4,5 млн рублей. В итоге доступ к природному газу получат жители более 60 домов.
http://okuvshinnikov.ru/news/do_konca_goda_prirodnyj_gaz_pridet_eshche_v_60_domov_ustkubinskogo_rajona/

На этой неделе встретился с педагогическим отрядом "Содружество" в лагере "Озерки". На душевной встрече у костра вспомнил пионерские годы и песни под гитару. Рассказал о своей семье, молодости и любимых увлечениях, которые пронёс через всю жизнь. Спасибо ребятам за отличный вечер! 
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_sokolskij_i_ustkubinskij_rajony/ 

Принял участие в открытии многоквартирного дома для детей-сирот в Череповце.
Искренне рад за всех, кому будут предоставлены квартиры в этом доме. Они долго ждали решения своего жилищного вопроса. Получение жилья откроет им дверь в новую жизнь: здесь будут создаваться семьи и рождаться дети. Еще раз поздравляю новоселов, счастья и добра в новом доме, в новых квартирах!
http://okuvshinnikov.ru/news/zhiloj_dom_na_84_kvartiry_dlya_detejsirot_otkryli_v_cherepovce/ 

Заехал на этой неделе в территориальную избирательную комиссию Череповца. Получил открепительное удостоверение для того, чтобы иметь возможность проголосовать в Вологде. Обязательно пойду на выборы 18 сентября!

Посетил в Череповце свою родную школу № 12. Прошёл по этажам, оценил готовность к новому учебному году. Школа стремится не отставать от новаций в сфере образования, год от года улучшает условия и качество обучения детей. Пообщался с педагогическим коллективом, поздравил учителей с наступающим Днём знаний! Неожиданным сюрпризом стала встреча с моим классным руководителем Людмилой Николаевной Соболевской. Очень рад такому бесценному подарку от любимой школы!
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskie_pedagogi_gotovy_vnov_dokazat_ehffektivnost_obrazovatelnoj_sistemy_oblasti/ 

Принял участие в общем собрании старост населенных пунктов Вологодчины. Подвели первые итоги работы за год и наметили планы на будущее. Старосты делают важную работу - объединяют население для решения локальных проблем на местах, для обеспечения диалога с властью даже в самых отдаленных уголках региона. Уверен, что мы и дальше будем продолжать нашу совместную работу по развитию поселений, районов и всей области!

На этой неделе подвели итоги областного конкурса среди медицинских учреждений "Здоровье вологжан". В этом году лучшими были признаны Плосковский ФАП Кичменгско-Городецкого района, Верхнеспасская амбулатория Тарногского района и Раменский ФАП Сямженского района. Победители получили ключи от новых автомобилей. Поздравляю с победой!
http://okuvshinnikov.ru/news/v_vologde_podveli_itogi_konkursa_zdorove_vologzhan/ 

Вручил отличившимся вологжанам государственные награды от имени Президента РФ, областные и ведомственные награды. Жители Вологодчины умеют работать, вкладывают душу в любое дело. Искренне рад, что достижения вологжан оценены по достоинству. Благодарю всех награжденных за самоотверженный и добросовестный труд. Желаю благополучия, добра, счастья и новых свершений!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_vruchil_gosnagrady_otlichivshimsya_vologzhanam/
 

В рамках рабочего визита в Вытегру вместе с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьевым открыли III Межрегиональный детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства. Фестиваль собрал более сотни участников из Архангельской, Мурманской, Вологодской областей и Республики Карелия. http://okuvshinnikov.ru/news/korabely_prionezhya_obedinili_bolee_sotni_yunyh_sudostroitelej_iz_neskolkih_regionov_strany/

Проверил ход ремонта дорог от Вытегры в сторону Санкт-Петербурга. Восстановление Ленинградского тракта, ведущего от улицы Луначарского на трассу Архангельск-Каргополь-Вытегра-Лодейное Поле-Санкт-Петербург, началось еще 9 августа. Дорога отремонтирована, осталось нанести разметку, сделать стоки и навести порядок после ремонта.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon4/ 

В Вытегре состоялся первый Градостроительный совет. Повестка насыщена. Первый вопрос заседания - передача транзитных автодорог, проходящих через Вытегру, в областную и федеральную собственность. Сейчас переданы в собственность региона часть Архангельского тракта, проспект Ленина, улица Луначарского и мост через реку Вытегра. Поручил Департаменту дорожного хозяйства области продолжить работу по передаче автодорог. Срок исполнения - 1 января 2017 года. 
Обсудили ремонт дороги "Вологда - Медвежьегорск", которая была передана в федеральную собственность в 2014 году. В настоящее время выполнено 78% работ. Освоено порядка 7 млрд рублей. Рассмотрели и вопрос передачи в федеральную собственность дороги с Санкт-Петербурга на Архангельск через Вытегру. Это позволит сократить маршрут транзита на 300 км и даст новый импульс для развития райцентра. 
Следующий вопрос - строительство детского сада в поселке Депо. Это первый в районе детсад на 220 мест! Раньше такие строили только в городах. Работы выполнены на 85%. Сейчас проводятся отделочные работы и благоустройство территории. Детский сад будет открыт в декабре. 
Также обсудили вопрос строительства ФОКа и расчистки протоки, соединяющей озеро Тудозеро и озеро Онежское. 
Финальный вопрос совещания - создание в Вытегорском районе туристско-рекреационного кластера "Вытегория - корабельная сторона". 
Если мы реализуем все задуманное, проект может стать жемчужиной "Серебряного ожерелья России". 
Следующий Градсовет в Вытегорском районе пройдёт 27 декабря. Проверю выполнение всех поручений.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskij_uchastok_avtodorogi_sanktpeterburgvytegraarhangelsk_budet_peredan_v_federalnuyu_sobstvennost_do_konca_2017_goda/ 

Еще одна отличная новость этой недели: договор аренды взлетно-посадочной полосы аэропорта в Вытегре МЧС России подписан! Это новый шаг к развитию Вытегорского района и учебно-спасательного центра "Вытегра". Для функционирования аэропорта Правительством области было восстановлено покрытие взлетно-посадочной полосы, нанесена разметка. После подписания договора стали первыми свидетелями исторического события. Спустя 7 лет в аэропорту Вытегры вновь приземляются самолеты. Мы сделаем все, чтобы аэропорт смог принимать тяжелые самолеты!
http://okuvshinnikov.ru/news/spustya_sem_let_aehrodrom_vytegry_vnov_prinimaet_vozdushnye_suda/ 

В Вытегре подвели итоги II этапа строительства детского центра "Корабелы Прионежья". Это один из крупнейших детских центров Северо-Западного Федерального округа. Его смело можно назвать "Северным Артеком"! За год здесь появились спорткомплекс, лыжероллерная трасса, веревочный парк, корт, столовая и жилые корпуса.
На этом работы не заканчиваются. Впереди III-й этап - реализация проекта "Вытегорье – корабельная сторона". Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве центра!
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon4/ 

Поприветствовал участников V форума МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность". За пять лет форум стал мощной площадкой по обмену опытом всех спасательных подразделений МЧС России. 
В этот день были удостоены высоких наград отличившиеся в деле спасения людей. Одна из них Марьяна Забегаева из Кирилловского района. Она спасла подругу, провалившуюся под лёд. Этот поступок достоин уважения! Медаль школьнице вручил министр МЧС Владимир Пучков.  
В рамках V форума "Общество за безопасность" принял участие в пленарном заседании.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon4/