Итоги недели: 15.08. – 21.08.2016

[Блогово]

Подведу итоги недели. Среди главного: рабочий визит в Чагодощенский район, открытие отремонтированного геронтопсихиатрического отделения
Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1, крупный областной форум "Образование – путь к успеху".

На этой неделе в деревне Коротово после ремонта открыли геронтопсихиатрическое отделение 
Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1. На реконструкцию здания из областного бюджета было выделено 6 млн рублей. На эти средства отремонтированы жилые комнаты, пищеблок, обеденные залы, медкабинеты, создана безбарьерная среда, приобретено оборудование. Главная задача отделения - социальное обслуживание граждан пожилого возраста, страдающих изменениями психики и неспособных к самообслуживанию. Наша общая цель - обеспечить этих людей качественными медицинскими услугами, создать комфортные условия проживания с учетом их возраста и состояния здоровья.
http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_znachitelno_sokrashchena_ochered_v_domainternaty_dlya_prestarelyh_i_invalidov/

Министерство образования и науки РФ поддержало проект создания детского технопарка на Вологодчине. Рассказал об этом на областном форуме "Образование – путь к успеху". 
Охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет в области составляет 70,5%. Но нужно стремиться к большему. Инвестиции, вложенные в образование, - это инвестиции в наших детей, наше будущее, будущее региона и страны! 
http://okuvshinnikov.ru/news/ministerstvo_obrazovaniya_podderzhalo_proekt_sozdaniya_pervogo_na_vologodchine_detskogo_tehnoparka/

Представил нового руководителя Облохотдепартамента. Им стал Олег Кислицын, ранее занимавший должность заместителя начальника Управления делами Губернатора области.  Поставил перед новым руководителем задачи по обеспечению равного доступа к ресурсам животного мира, пресечению браконьерства, развитию охотничьей инфраструктуры области и увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Поздравляю Олега Николаевича с назначением! Уверен, поставленные цели будут выполнены в полном объеме!
http://okuvshinnikov.ru/news/glava_regiona_predstavil_novogo_nachalnika_oblastnogo_ohotdepartamenta/

Посетил "Чагодощенский стекольный завод". В настоящее время он осуществляет стабильные поставки своей продукции. Для обеспечения завода заказами на Петербургском экономическом форуме в июне 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО "Чагодощенский стеклозавод и К", пивоваренной компанией "Балтика" и Правительством области. Это позволяет предприятию развиваться и сохранить рабочие места. Поставил задачу Департаменту экономического развития области, чтобы к 2020 году все наши ликеро-водочные заводы закупали 90% стекольной продукции на "Чагодощенском стеклозаводе"! 
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskie_proizvoditeli_alkogolya_budut_zakupat_butylki_u_chagodoshchenskih_stekolnyh_zavodov/

Встретился с предпринимателями Чагодощенского и соседних районов. 
Развитие малого и среднего бизнеса, увеличение их доли в экономике региона, безусловно, - один из основных приоритетов развития Вологодской области на ближайшие годы. Нам нужно сохранить тот уровень взаимодействия, что сложился к настоящему моменту между органами власти и бизнесом. Необходимо вместе искать наиболее перспективные пути и направления дальнейшего развития. И успешно решать все задачи, поставленные перед нами жизнью.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_chagodoshchenskij_rajon/

Проверил в Чагоде ход строительства участка газопровода в микрорайоне леспромхоза. 
В конце этого года доступ к природному газу получат жители улиц Комсомольская, Новая и Пролетарская. В 2017-2018 годах строительство газопровода будет продолжено. В результате голубое топливо придёт в дома более 600 жителей микрорайона. Общий объем инвестиций составляет более 40 млн рублей. 
В настоящее время в области природным газом обеспечены потребители 15 из 26 муниципальных районов. Уровень газификации составляет 62,6 %.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskie_proizvoditeli_alkogolya_budut_zakupat_butylki_u_chagodoshchenskih_stekolnyh_zavodov/

Провёл встречу с жителями Чагодощенского района. Обсудили вопросы здравоохранения, газификации, жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_chagodoshchenskij_rajon/ 

Поздравил с 90-летием жителя Чагоды Альберта Васильевича Голубева. Вручил юбиляру поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации. Альберт Васильевич более 40 лет проработал на Чагодощенском стеклозаводе. Сейчас династию стеклоделов продолжает его сын! Желаю юбиляру счастья, крепкого здоровья и благополучия!
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_chagodoshchenskij_rajon/