О параолимпийцах

[Блогово]

Конечно я тоже расстроен, что люди с ограниченными возможностями, входящие в паралимпийскую сборную России, не поедут на Олимпиаду.

Но в отличии от многих своих сограждан я вижу в этом не заговор "фашистов" и врагов, а солидарен вот с этими словами Главы международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена :
«Я считаю, что российское правительство катастрофически подвело своих паралимпийцев. В идет вразрез со всеми правилами и бьет в самое сердце паралимпийского спорта.
Эта система показывает вопиющее пренебрежение к здоровью спортсменов, и ей просто не место в паралимпийском движении. Жажда славы любой ценой серьезно повредила целостность и имидж всего спорта, это привело к разрушительным последствиям для ПКР и паралимпийцев России». 

А от себя я хочу ещё раз сказать. 

В нормальных странах люди с ограниченными возможностями не только имеют возможность передвигаться по своим городам и самостоятельно ездить в торговые центры и в кино, но ещё они играют в баскетбол, теннис, плавают и бегают на стадионах. Понимаете о чем речь? 

Не сто человек из миллиона людей с ограниченными возможностями имеют возможность готовиться к олимпиаде в специальных центрах, а у практически каждого из них есть такая возможность.

Вы видели у нас в бассейнах людей с ограниченными возможностями ? Знаете хоть кого-то из таких, например, нижегородцев, кто играет в хоккей в командах таких же людей с ограниченными возможностями в Нагорном дворце спорта ? Или в баскетбол или теннис? 

А знаете как мы " выиграли" паралимпиаду в Сочи ? 

За четыре года до её начала в Департаменты соцзащиты страны пришло распоряжение отбирать бывших спортсменов и мастеров спорта, потерявших в результате травм конечности или другие увечья и направлять сведения о них в специальный комитет. 

А дальше этих " счастливчиков" собрали, закупили для них импортное оборудование и снаряжение, наняли заграничных тренеров, и стали учить их керлингу, хоккею и лыжному спорту. 
За четыре года непрерывных тренировок , и как сейчас выясняется колоссальному допингу, из них подготовили олимпийский чемпионов. 

А судьба сотен тысяч других российских инвалидов вас не интересует ? кого не взяли в эти показушные " инкубаторы" созданные ради МЕДАЛЕЙ для Великой страны и кто лишён возможности заниматься спортом , потому что у них нет денег на эти специальные спортивные коляски и приспособления, потому что и инфраструктуры у нас для их передвижения нет и время в бассейнах и на кортах им никто не выделяет? 

Или нам только хочется золотых медалей по телеку, любой ценой, и снова Великой Победы ?