Ехайте, мы вас не знаем

[Блогово]

Я вам щас про полицию нашу расскажу два случая.

Буквально пару часов назад дело было. Ехаю я, значит, по улице Горького, вот уж и мой дом видать. Двухполосная дорога. Справа наряд ДПС стоит с мигалками и Пазик с аварийкой. Джамшута наверно остановили за раскривушку или еще чего.

Полицейский стоит, смотрит куда-то вроде бы в мою сторону. Еду небыстро. Вдруг про мою душу? Я только с ним поравнялся и чую боковым зрением, что он бросается прямо на дорогу за моей машиной. Вижу в зеркало машет палкой машине, которая за мной ехала в соседней полосе. У нее фары не горели. И туманок нет. То есть, штраф 100 р сам бох послал. Ну думаю щас оформят, в плане галочку поставят.

А этот бесфарный, вроде как сначала вильнул к полицейскому, а потом - хрясь и газку поддал. Да так, что даже со мной поравнялся. Вижу слева от себя черную девятку (или 99). Естественно тонированная в ноль. Пузотёр обрезанный, ясен пень. И што вы думаити? Погоня? Вой сирен? Стрельба по колёсам? Хрена с редькой вам корзинку!

Уж полквартала позади, а я в зеркале так и не дождался преследования. Свернул к себе во двор.

А вот в прошлом году случай был. Никуды не ехаю. Сижу дома, смотрю в окно. А живём мы невысоко, тротуар у дома видать. Подъезд у нас крайний.

И вдруг, влетает прямо во двор двенашка. Из нее трое пацанов в рассыпную. Один по прямой дороге, второй через забор у котельной, третий вдоль дома побежал. И вот не успели они даже скрыться из виду, влетают Гайчики с люстрой. Выходят из машины. Неторопясь. Оглядываются. Хотя вот точно видели всех троих, кто куда побежал.

И што вы думаити? Погоня? Стоять никаму не двигацца? Стрельба в воздух? А вот сельдерея вам в лукошко! Обошли машину пацанчиков. Еще раз оглянулись. Сели в свою кастрюлю и уехали.

А пацанчик (водила, похоже) минут через 10 подкрался к своей машине. Сел и уехал.