Итоги недели: 11.07. – 17.07.2016

[Блогово]

Пришла пора подвести итоги недели. Среди главного: визит в Кадуйский район, празднование Дня металлурга, а также рабочие встречи в Москве с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Вопросы реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья обсудили на встрече с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. В соответствии с областной адресной Программой переселения граждан до конца 2017 года планируется снос или реконструкция 1139 многоквартирных домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года. Это почти 167 тысяч квадратных метров, на которых проживают более 10 тысяч вологжан. По состоянию на 1 июля уже переселено почти 5 тысяч человек из 454 аварийных домов.
Сейчас Правительство региона предпринимает все возможные усилия для того, чтобы войти в график реализации программы переселения. Обратился к Константину Цицину с просьбой увеличить долю софинансирования Фонда по программе переселения. 
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_poblagodaril_rukovodstvo_fonda_sodejstviya_reformirovaniyu_zhkh_za_pomoshch_vologodskoj_oblasti/

На этой неделе стало известно, что в Вологодской области может появиться детский технопарк. Заявку на включение региона в федеральный проект представил Министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову. Цель проекта - вовлечение учащихся в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность в различных сферах. Дмитрий Ливанов поддержал нашу инициативу по созданию технопарка для детей. Сейчас мы начинаем подготовку документов для участия в федеральном конкурсе.
http://okuvshinnikov.ru/news/v_vologodskoj_oblasti_mozhet_poyavitsya_detskij_tehnopark/

В рамках рабочего визита в Кадуйский район посетил "Фабрику Дерусса" в посёлке Хохлово. Прошёл по цехам, осмотрел новые линии производства и пообщался с работниками организации. Продукция деревообрабатывающей фабрики пользуется высоким спросом у крупных российских и зарубежных мебельных предприятий и фабрик. Сейчас руководство "Фабрики Дерусса" планирует реализовать проект по расширению производства в области деревянного домостроения. После осмотра цехов ответил на вопросы работников по развитию организации и поддержке её Правительством области. Кроме того, обсудили и житейские проблемы: медобслуживание, ремонт детского сада, газификация, повышение пенсионного возраста.
http://okuvshinnikov.ru/news/kadujskij_rajon_poluchil_novyj_vitok_razvitiya/

Осмотрел ремонт проблемного участка дороги на въезде в Кадуй. Работа кипит! Из регионального дорожного фонда на эти цели выделено 4 млн. рублей. В результате будет восстановлено 663 метра дорожного полотна.
http://okuvshinnikov.ru/news/kadujskij_rajon_poluchil_novyj_vitok_razvitiya/

Принял участие в торжественном пуске газопровода в микрорайоне Школьный поселка Кадуй. Это знаменательное и важное событие. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве газопровода, и поздравляю всех жителей с этим радостным событием. В этом году идут работы по строительству распределительного газопровода в поселке Хохлово. Мы уверенно идем к цели и делаем все, чтобы газ пришел в каждый дом области.
http://okuvshinnikov.ru/news/kadujskij_rajon_poluchil_novyj_vitok_razvitiya/

После пуска газопровода зашёл в гости к семье Шадровцевых, дом которых первым подключили к газу. Отличная семья, пригласили к столу, напоили вкусным чаем! 
http://okuvshinnikov.ru/news/kadujskij_rajon_poluchil_novyj_vitok_razvitiya/

Осмотрел в Кадуе площадку под межшкольный стадион, где будет расположена открытая хоккейная площадка с искусственным льдом. В июне этого года проект строительства хоккейного корта получил предварительное одобрение в Министерстве спорта РФ. Поручил профильным департаментам области проработать возможности включения данного проекта в федеральные целевые программы по развитию физической культуры и спорта на 2016-2020 годы.
http://okuvshinnikov.ru/news/kadujskij_rajon_poluchil_novyj_vitok_razvitiya/

Посетил цех по производству черной осетровой икры рыботоварной фирмы "Диана".
Здесь применяются передовые технологии и разработки, позволяющие содержать осетровых в условиях с максимальным комфортом. Цех оборудован по последним европейским стандартам и прошел самую жесткую европейскую сертификацию.
В прошлом году предприятие произвело почти 60% от всего объема осетровой икры, произведенной в России. В планах - увеличение объемов реализации в нашем регионе рыбной продукции фирмы на 30-50% ежегодно, так как "Диана" это не только производство чёрной икры, но и товарной рыбы.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodchina_uverenno_lidiruet_na_mirovom_rynke_po_obemam_proizvodstva_chernoj_ikry_i_tovarnoj_ryby/

Возвращаясь из Кадуя, заехал в Череповец. На торжественном вечере поздравил ветеранов Череповецкого металлургического комбината с наступающим профессиональным праздником. Металлург - это не просто работа, это мастерство, талант и призвание, это твердый характер, сильный дух, мужество и уверенность. От работы металлургов и развития металлургического комплекса зависит экономическая мощь и обороноспособность нашего государства. Хочу еще раз сказать спасибо за труд, за преданность делу! С праздником!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_veterany_metallurgii_ehto_nasha_gordost_i_nasha_slava/

На этой неделе призвал всех вологжан голосовать за Вотчину Деда Мороза в качестве символа для новых российских банкнот! В 2017 году Банк России вводит в оборот две новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. На купюрах используются виды городов и знаковые объекты. От Вологодской области в Центробанк направлено предложение разместить на новых купюрах Вотчину Деда Мороза. Я уверен: вместе мы сможем вывести Великий Устюг в лидеры всероссийского голосования! Чтобы на купюрах появилось изображении Вотчины Деда Мороза - символа Великого Устюга надо сделать всего 4 шага. Пошаговая инструкция размещена на моем сайте: http://okuvshinnikov.ru/podderzhi_deda_moroza_i_velikij_ustyug/

В канун Дня металлурга вручил государственные и областные награды отличившимся работникам металлургической промышленности региона. Труд металлургов достоин самого глубокого уважения, благодарности и признательности. Поздравляю с заслуженными наградами!
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_oleg_kuvshinnikov_nagradil_luchshih_metallurgov_vologodchiny/

В пятницу в Череповце поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов металлургической отрасли! Металлург - это не просто профессия, это жизнь! Это преданность делу и своему призванию. Еще раз благодарю всех работников металлургической промышленности за сложный, ответственный и важный труд. Желаю счастья, здоровья, процветания, устойчивого и успешного развития.
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_oleg_kuvshinnikov_nagradil_luchshih_metallurgov_vologodchiny/