Итоги недели: 04.07. – 10.07.2016

[Блогово]

Завершилась неделя, а, значит, самое время подвести ее итоги. Среди важного – выездное совещание Совета Безопасности РФ и рабочая поездка на Череповецкий металлургический комбинат. Главное культурное событие – открытие кинофестиваля VOICES. 

Рабочая неделя началась с совещания Совета Безопасности РФ, которое в Пскове по поручению Президента провели секретарь Совбеза Николай Патрушев и Полномочный представитель Президента Владимир Булавин. Совещание было посвящено двум важным темам: безопасности дорожного движения и мерам по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных и критически важных объектах. 

Напомню, что Вологодская область – один из пилотных регионов, где активно внедряют аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на Вологодчине дает положительный эффект. По итогам прошлого года зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности: количество ДТП, раненых и погибших в происшествиях на дорогах. Последний показатель уменьшился более чем на четверть!
http://okuvshinnikov.ru/news/glavy_subektov_szfo_obsudili_voprosy_bezopasnosti_v_regionah_severozapada/ 

В преддверии Дня металлурга посетил Череповецкий металлургический комбинат. Рабочая поездка была довольно насыщенной. На заводе пообщался с трудовым коллективом ЧерМК, ответил на вопросы рабочих  и рассказал о развитии Череповца. 
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_poblagodaril_rukovodstvo_kompanii_severstal_za_podderzhku_malogo_biznesa_i_zabotu_ob_ehkologii/ 

Вместе с гендиректором дивизиона "Северсталь Российская Сталь" и ЧерМК Вадимом Германовым осмотрели работу листопрокатного цеха № 2. Вадим Евгеньевич рассказал о сотрудничестве "Северстали" с предприятиями региона в рамках программы импортозамещения и об участии предприятия в работе Совета по кооперации, созданного Департаментом экономического развития области. Организовать совместную работу крупного, среднего и малого бизнеса в Вологодской области помогает проект "Синергия роста". 

В заключении рабочего визита обсудил ряд вопросов с Вадимом Германовым. Одна из важных тем – природоохранные мероприятия. "Северсталь" проводит активную работу в этом направлении и вкладывает большой объём средств. Так, например, выброс пыли в атмосферу за последние 5 лет снизился на 32%. Благодарю руководство компании за реализацию столь большой экологической кампании!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_poblagodaril_rukovodstvo_kompanii_severstal_za_podderzhku_malogo_biznesa_i_zabotu_ob_ehkologii/ 

В четверг день начался с посещения офиса врача общей практики, открывшегося в Вологде в микрорайоне Лукьяново. Врачебный офис будет обслуживать 2,5 тысяч человек, проживающих в спальном микрорайоне. Важно, что все они смогут получить качественную медицинскую помощь в шаговой доступности! В Вологодской области в настоящее время открыто 32 подобных офиса, где работают около 200 врачей общей практики. Будем продолжать развиваться в этом направлении! 
http://okuvshinnikov.ru/news/vologzhane_vnov_sformiruyut_rejting_luchshih_vrachej_i_medsester_bolnic_i_poliklinik_regiona/ 

На прошедшей неделе провел встречу с руководителями учреждений здравоохранения области в поликлинике № 1 города Вологды. Основной темой дискуссии стали вопросы оказания качественной и доступной медицинской помощи на территории региона. 

Во время визита в городскую поликлинику дал старт конкурсу "Народный доктор". Призываю всех вологжан принять участие в конкурсе и выбрать тех, кто поистине заслуживает звания "Народный доктор"! 
http://okuvshinnikov.ru/news/vologzhane_vnov_sformiruyut_rejting_luchshih_vrachej_i_medsester_bolnic_i_poliklinik_regiona/ 

Завершилась рабочая неделя открытием VII Международный фестиваль молодого европейского кино VOICES. Это событие значимое для Вологодчины. Кинофестиваль открывает возможности для участников и дарит вологжанам шанс посмотреть действительно хорошее кино! Благодарю организаторов фестиваля за сотрудничество и то, что дарите Вологодской области этот праздник! Уверен, что VOICES 2016 принес всем незабываемые впечатления. 
http://okuvshinnikov.ru/news/vologda_vnov_stala_stolicej_molodogo_evropejskogo_kino/