35 регион. Продолжение

[Блогово]

Продолжаем колесить по Вологодской области. После Кириллова общим собранием было принято решение посетить Белозерск. Благо расписание паромов (на удивление бесплатных) и расстояние позволяло сделать. Наглотавшись пыли и облепив ей всю машину^ мы попали в Белозерск. Симпатичный городок, остатки древней крепости, потерявшей былое значение и находящейся в упадке.

По музеям мы не ходили (хотя Таня morita потом порекомендовала музей лодок, но пусть будет стимул вернуться!) от нехватки времени. Прошлись по насыпи, купили магнитиков и дальше.
 

 

2. 

 

3. 

Оригинальная концертная площадка со зрителями через болотистую канаву...

4. 

Следующим пунктом стало Ферапонтово с музеем фресок. На фрески мы успели чуть ли не в последний момент. День то длинный, а рабочие часы короткие.
Вид перед монастырём.

5. 

 

6. 

Бодаться за право фотографировать без вспышки мне не хотелось по причине отсутствия смысла в пересъёмке этих фресок, когда есть хорошие фотокарточки в сети. Так что посмотрели, подивились (вот, где бы sidgad залип бы надолго) и погуляв вокруг да около, побесились на стогах сена и рванули дальше.

7. 

 

8. 

 

9. 

 

10. 

 

11. 

 

12. 

 

13. 

Долго ли коротко, но после бесплодных попыток посмотреть Кубинское озеро мы приехали в Вологду. Заселились в гостиницу и вечером поехали снимать закат.

14. 

 

15. 

 

16. 

 

17. 

Завтра - заключительная часть нашего путешествия.