Спасение утят

[Блогово]
Хочу поблагодарить этих людей! Сегодня мы такой дружной, сплоченной компанией спасали утят, которые провалились в канализационную решетку у пруда по улице Дзержинского! Увидев, как мама-Утка мечется вокруг решетки и зовет своих малышей, мы начали действовать!
 
Сначала своими силами ребята пытались достать утят из под решетки, но те не давались и прятались в трубу... Начали обзванивать службы. МЧС нам отказали, дали номер ОЗЩ "Велес", когда дозвонились до них, поняли, что в эту минуту нам никто не поможет, надо звонить их спасателю, искать транспорт, чтобы доставить его на место. Даже подключили Дорожную службу, которая неподалеку занималась покраской дорожных знаков. 
 
И вот появился мужчина с сачком (из магазина)! Он встал с одной стороны дороги, куда выходит труба, а молодой человек (который отвечает за батуты на детской площадке) залез под решетку и пошел внутри трубы, погнав утят прямо в сачок!!! Так спустя почти 2 часа утята были спасены, семья воссоединилась, а мы стояли, хлопали и чуть не плакали от счастья!!!
 
Успела всех сфотографировать уже после проведения спасательной операции, и хочу еще раз всех поблагодарить!!! Спасибо мужчина с сачком, мама с сыном, ребята из Города Детства, ребята, которые отвечают за батуты на детской площадке (скромные, даже не попали в кадр), ОЗЖ "Велес" которые хоть и на расстоянии, нас поддерживали и были на связи!!! Прошу прощения, что всех так перечисляю, просто времени познакомиться не было
 
 Спасибо вам!!! Мир не без добрых людей и это здорово.