Итоги недели: 30.05. – 05.06.2016

[Блогово]

Среди главного на этой неделе: награждение вологжан, отличившихся во время ликвидации последствий паводка в Великом Устюге, открытие в Вологде III Форума "Социальные инновации. Формула активности", рабочий визит в Вытегорский район и старт областного конкурса "Лучший корпоративный трудовой отряд".

На торжественной церемонии вместе с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьёвым и замминистра по делам ГО и ЧС Сергеем Вороновым наградили вологжан, отличившихся во время ликвидации последствий паводка в Великоустюгском районе. Это мужественные люди, которые в борьбе со стихией были в первых рядах и, невзирая на опасности, спешили на помощь пострадавшим. Благодарю всех, кто принимал участие в ликвидации ЧС, за высокий профессионализм, самоотверженность, отвагу и героизм!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_nagradil_vologzhan_otlichivshihsya_pri_likvidacii_chs_v_velikom_ustyuge/

На базе Череповецкой ГРЭС будет создана зона опережающего развития. Перспективы использования первых трех энергоблоков Череповецкой ГРЭС обсудили с Генеральным директором ПАО "ОГК-2" Денисом Башуком. Строительство энергетической инфраструктуры является безусловным приоритетом для Правительства области. Одной из важнейших частей этой системы является Череповецкая ГРЭС, расположенная в Кадуйском районе. Мы заинтересованы в развитии этой промышленной площадки, поскольку от нее будет зависеть устойчивое энерго- и теплоснабжение района, а также рыботоварной фирмы "Диана", на которой производится 60% всей черной икры в Российской Федерации.
http://okuvshinnikov.ru/news/na_baze_cherepoveckoj_grehs_budet_sozdana_zona_operezhayushchego_razvitiya/

Вместе с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьевым в Вологде поприветствовал участников III Форума "Социальные инновации. Формула активности". На два дня наша областная столица стала центром обсуждения актуальных вопросов по формированию здоровой культуры в городах нашей страны. Реализация социальных проектов, направленных на укрепление здоровья населения, – это государственный приоритет. Невозможно создать уникальную городскую инфраструктуру без здорового образа жизни!
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_realizaciya_socialnyh_proektov_napravlennyh_na_ukreplenie_zdorovya_naseleniya_ehto_nacionalnyj_prioritet/

В ходе рабочей поездки в Вытегорский район посетил детский центр "Корабелы Прионежья". В этом году реализуется второй этап проекта. Всего три. В настоящее время здесь строятся спальные корпуса, столовая, медпункт, спортзал. Один из объектов - это ледовая площадка размером 40х20 метров. Срок сдачи всех объектов - август этого года. Объём финансирования - порядка 50 млн. рублей. 
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon3/

Принял участие в совещании по реализации проекта "Корабелы Прионежья". Дал ряд поручений. На совещание принято решение о создании Центра активного семейного отдыха, который будет работать в круглогодичном режиме. Здесь есть все условия для развития внутреннего туризма.
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon3/

Вместе с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьевым пообщались с воспитанниками центра "Корабелы Прионежья". Ребята задали вопросы, рассказали о своих планах, научных исследованиях. Беседа получилась интересной и увлекательной. 
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_olega_kuvshinnikova_v_vytegorskij_rajon3/

Посетил отделение по работе с семьёй и детьми комплексного центра соцобслуживания в Вытегре. Пообщался с родителями, чьи дети проходят и проходили реабилитацию в центре. Здесь специалисты оказывают семьям и детям профессиональную, социальную, психологическую, правовую помощь и поддержку. Несмотря на важность работы, проводимой сотрудниками учреждения, возникла угроза закрытия стационарного отделения. Ознакомившись с работой отделения, принял решение о сохранении стационара. Многолетний опыт необходимо сохранить и использовать в работе. Наша задача - обеспечить безопасность детей. 
http://okuvshinnikov.ru/news/stacionar_reabilitacionnogo_centra_semya_v_vytegorskom_rajone_budet_rabotat_v_prezhnem_rezhime/

Поздравил преподавателей и студентов с 20-летием со дня основания Череповецкого государственного университета. Это событие важно не только для университета, но и для всего нашего региона. За прошедшие 20 лет вуз подготовил более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов, работающих сегодня на благо Вологодчины и России. Благодарю коллектив преподавателей и сотрудников ЧГУ за подготовку кадрового потенциала нашего края, за обучение и воспитание молодежи. Желаю университету динамичного развития, новых открытий, реализации всех намеченных планов и творческих идей, сохранения высокой планки своих достижений и движения только вперед!
http://okuvshinnikov.ru/news/pervyj_klassicheskij_universitet_vologodchiny_otmechaet_20letnij_yubilej/

Вопрос расширения сетей газоснабжения на улице Крестьянская в селе Устье был в центре внимания на личном приеме граждан. Мероприятие состоялось на этой неделе в Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Газификация в селе Устье началась в 2008 году, на данный момент практические все жилые дома села газифицированы. Однако в связи с появлением новых застройщиков возникла необходимость расширения сетей газоснабжения. Строительство новых сетей будет проведено до конца этого года, и жители улицы Крестьянская в селе Устье получат доступ к голубому топливу. Напомню, записаться ко мне на личный приём можно через Онлайн-приемную: http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora

На этой неделе пригласил работодателей Вологодской области к участию в областном конкурсе "Лучший корпоративный трудовой отряд". С 1 июня в Вологодской области стартовала летняя трудовая кампания для подростков. На выплату им заработной платы в этом году будет выделено порядка 6,5 млн. рублей. Организацию рабочих мест берет на себя не только бюджетная сфера, но и социально ориентированный бизнес. Первой оказывать помощь в организации рабочих мест для подростков начала компания ОАО "ФосАгро-Череповец". Также активно привлекают ребят к работе в каникулы Вологодский оптико-механический завод, комбинат "Тепличный", Сухонский картонно-бумажный комбинат и другие крупные предприятия области. Обращаюсь к работодателям с просьбой принять активное участие в областном конкурсе "Лучший корпоративный трудовой отряд" и организации летней трудовой кампании. Мы обязательно наградим тех, кто подготовит наибольшее количество рабочих мест для подростков.