Итоги недели: 23.05. – 29.05.2016

[Блогово]

Пришла пора подвести итоги недели. Выделю главное: рабочие встречи с Министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским и Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером, ежегодный отчет перед депутатами ЗСО по итогам работы Правительства области за 2015 год, выделение средств из федерального бюджета на ремонт дорог Вологодчины и рабочий визит в Вожегодский район.

Вопросы строительства противопаводковой дамбы и дноуглубительных работ на реках Сухона и Малая Северная Двина обсудили на встрече с Министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. В 2016 году из федерального бюджета на дноуглубление нашему региону будет выделено 7,27 млн рублей. Работы на Сухоне начнутся уже в конце июня. Еще одно положительное решение главы Минприроды касается строительства противопаводковой дамбы на реке Малая Северная Двина. Также на встрече договорились о завершении благоустройства набережной в Великом Устюге к осени текущего года.
http://okuvshinnikov.ru/news/minprirody_rf_pomozhet_vologodchine_ehffektivno_borotsya_s_ezhegodnym_vesennim_pavodkom/

На рабочей встрече с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером принято решение о газификации северо-западных районов области. В 2016 году запланировано строительство газоотводов к 60 населенным пунктам. Сегодня достигнута договоренность о начале строительства в этом году газоотвода на Кириллов, Белозерск, Липин Бор и Вытегру. Первый на очереди Кириллов. Будем надеяться, что в ближайшее время голубое топливо придет еще в четыре района Вологодской области.
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_reshenie_o_gazifikacii_kirillovskogo_belozerskogo_vashkinskogo_i_vytegorskogo_rajonov_prinyato/

Еще одна хорошая новость этой недели: Правительство РФ выделило Вологодской области 500 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог. 200 млн из этой суммы будет направлено на ремонт наиболее разрушенных участков улично-дорожной сети Вологды, а еще 300 миллионов – на ремонт автомобильной дороги Чекшино-Тотьма-Никольск, которая вызывает огромное количество нареканий вологжан и туристов, путешествующих на родину Деда Мороза в Великий Устюг.
http://okuvshinnikov.ru/news/vologodskaya_oblast_poluchit_polmilliarda_rublej_na_remont_avtomobilnyh_dorog/

В Вологодской области отменен режим чрезвычайной ситуации. Однако на этом наша работа не заканчивается. Нужно принять все необходимые меры по завершению восстановительных работ на территории Великого Устюга и района.
Благодарю всех, кто принимал участие в ликвидации последствий паводка на Вологодчине.  Подробнее о восстановительных мерах, которые будут приняты, читайте на моем сайте: http://okuvshinnikov.ru/news/v_vologodskoj_oblasti_otmenen_rezhim_chrezvychajnoj_situacii/

На Вологодчине виден рост собственных доходов области и индекса промышленного производства с одновременным сокращением государственного долга. Об этом отчитался перед депутатами Законодательного Собрания области. 
С полным текстом доклада об итогах работы Правительства в 2015 году можно ознакомиться на моем сайте: http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_v_pyatyj_raz_otchitalsya_pered_deputatami_zso/

В ходе рабочего визита в Вожегу осмотрел строящийся дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья на ул. Заводской. В новый 18 квартирный дом переедут 37 человек из 5 аварийных домов. Площадь расселения порядка 750 кв.м. В настоящее время на объекте ведутся работы по кладке стен 2-го этажа и устройству перегородок на первом. Примечательно, что все материалы, используемые для строительства, отечественного производства. 1 ноября дом будет сдан под ключ.
http://okuvshinnikov.ru/news/vozhegodskij_rajon_k_koncu_goda_polnostyu_vypolnit_programmu_pereseleniya_iz_avarijnogo_zhilya/

В Вожегодском районе активно реализуется областной проект "Народный бюджет". В том году было реализовано два проекта, а в этом подано 12 заявок. Они касаются разных сфер. Один из проектов - это спортивный комплекс для подготовки и сдачи норм ГТО. Здесь будет все необходимое: брусья, турники и тренажеры. На примере этого района убедился, "Народный бюджет" работает эффективно. Пока проект востребован, мы будем его продолжать. Радует, что проект вовлекает все больше вологжан. В этом году на участие подано порядка 218 заявок. Субсидия увеличена в 2 раза - это 20 млн.руб.
http://okuvshinnikov.ru/news/vozhegodskij_rajon_k_koncu_goda_polnostyu_vypolnit_programmu_pereseleniya_iz_avarijnogo_zhilya/

Также в Вожеге состоялось открытие фестиваля ГТО! Поздравил всех участников мероприятия. Здорово, что участие принимают от мала до велика! Великолепная атмосфера даёт положительный заряд эмоций и сил. Такие фестивали надо проводить в каждом районе! 
http://okuvshinnikov.ru/news/vozhegodskij_rajon_k_koncu_goda_polnostyu_vypolnit_programmu_pereseleniya_iz_avarijnogo_zhilya/

В ходе рабочей поездки в Вожегу провёл личный приём. Обратилось 4 человека. Один из вопросов - ремонт моста через р. Ёмба. На эти цели будет выделено 500 тыс. рублей. В этом году ремонтные работы будут выполнены. 
В прошлый рабочий визит ко мне обратились жители с просьбой оказать содействие в приобретении стоматологической установки в п. Кадниковский. Просьба выполнена! Теперь у жителей поселения есть своя стоматология, которой не было более 10 лет.

Проверил ход строительства дома для переселения из ветхого и аварийного жилья в п. Кадниковский. В новый дом заселятся 29 человек. К концу 2016 года, после завершения строительства двух домов, район полностью закроет потребность в расселении ветхого и аварийного жилья, определенную 1 января 2012 года.
http://okuvshinnikov.ru/news/vozhegodskij_rajon_k_koncu_goda_polnostyu_vypolnit_programmu_pereseleniya_iz_avarijnogo_zhilya/

На торжественном мероприятии, посвященном Дню химика и 15-летию компании "ФосАгро", поздравил работников и ветеранов отрасли! От процветания химической промышленности зависит развитие экономики региона. Благодарю всех, кто трудится в химической отрасли на благо Вологодчины! Желаю счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.
http://okuvshinnikov.ru/news/rabotniki_himicheskoj_promyshlennosti_vologodchiny_otmechayut_professionalnyj_prazdnik/