Итоги недели: 16.05. – 22.05.2016

[Блогово]

На этой неделе среди главного: заседание Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина, рабочее совещание при заместителе Председателя Правительства РФ Дмитрии Козаке, вручение государственных, областных и ведомственных наград отличившимся вологжанам, избрание нового председателя Общественной палаты области.

На заседании Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина обсудили вопросы развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в России. Большое внимание было уделено доступности сырьевой базы, реализации инвестиционных проектов, изменениям в законодательстве, применению новых технологий и механизмов государственно-частного партнёрства в сфере строительства. Одним из приоритетов строительного комплекса России должно стать индивидуальное деревянное домостроение. Это жилье наиболее востребовано в регионах Северо-Западного Федерального округа. На территории Вологодской области мы создали Ассоциацию деревянного домостроения, зарегистрировали товарный знак "Вологодский дом" и готовы к реализации этой программы. 
http://okuvshinnikov.ru/news/oleg_kuvshinnikov_odnim_iz_prioritetov_stroitelnogo_kompleksa_rossii_dolzhno_stat_individualnoe_derevyannoe_domostroenie/

Принял участие в рабочем совещании при заместителе Председателя Правительства РФ Дмитрии Козаке по вопросам оказания дополнительной финансовой помощи субъектам РФ в 2016 году. Сейчас наша главная задача - как можно скорее начать выплату материальной помощи населению Великоустюгского района, пострадавшему от паводка. Объём выплат беспрецедентный - 420 млн рублей. Эта сумма будет направлена на оказание гражданам единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой имущества первой необходимости. Наводнение 2016 года по своим размерам и уровню подтопленных территорий соответствовало паводку 1998 года, но сумма выплат, благодаря нашей совместной работе с Министерством по чрезвычайным ситуациям, в этом году будет в десятки раз больше.
http://okuvshinnikov.ru/news/zhiteli_velikoustyugskogo_rajona_postradavshie_ot_pavodka_nachnut_poluchat_denezhnye_vyplaty_posle_19_maya/

На торжественной церемонии вручил отличившимся вологжанам государственные награды от имени Президента РФ, областные и ведомственные награды. Искренне рад, что труд и достижения вологжан оценены по достоинству. Уверен, что эти заслуженные награды послужат стимулом к новым свершениям.
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_oleg_kuvshinnikov_nagradil_vydayushchihsya_vologzhan/

Денежные компенсации поступят на счета пострадавших от паводка жителей Великого Устюга до 5 июня. На заседании Правительства РФ было принято решение о выделении Вологодской области средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации. 421,6 млн. рублей будет направлено на оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости жителям Великоустюгского района, пострадавшим от паводка 2016 года.
http://okuvshinnikov.ru/news/denezhnye_kompensacii_postupyat_na_scheta_postradavshih_ot_pavodka_zhitelej_velikogo_ustyuga_do_5_iyunya/

На этой неделе состоялось заседание Общественной палаты Вологодской области, на котором был избран новый председатель. Им стала Ольга Данилова, которая не только входит в состав региональной палаты, но и принимает активное участие в продвижении инициатив вологжан на федеральном уровне. Желаю Ольге Михайловне и всем членам областной Общественной палаты четвертого созыва ярких идей для конструктивного социально-экономического развития региона!
Отдельно благодарю всех членов Общественной палаты третьего состава за эффективную и конструктивную работу на благо региона. Большой вклад в развитие Общественной палаты области внес ее председатель Игорь Степанов. Мной принято решение о назначении Игоря Васильевича советником Губернатора на общественных началах. 
http://okuvshinnikov.ru/news/glava_regiona_pozdravil_novogo_predsedatelya_obshchestvennoj_palaty_vologodskoj_oblasti_s_izbraniem_na_dolzhnost/

В рамках экологической акции "Всероссийский День посадки леса" с коллегами и ребятами из соседних дворов приняли "зеленую эстафету" и высадили уникальные скрученные сосны на площади Федулова в Вологде. Надеюсь, что эта хорошая традиция со временем станет настоящим праздником для всех жителей Вологодчины, и у каждого появится "свое" посаженное дерево! Благодарю всех, кто принял участие в этой акции, либо еще присоединится к ней!
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_vologodchiny_prisoedinilsya_k_akcii_vserossijskij_den_posadki_lesa/