Добро возвращается

[Блогово]

Расскажу вам интересную ситуацию. 

Лет 10 назад, а может даже чуть больше, я подрабатывал ночью в охране на стоянке, я еще тогда учился и был молодым и здоровым. В одно из моих дежурств, ночью, ко мне постучался парень и попросил телефон позвонить. Объяснил, что он не может уехать домой, так как опоздал на электричку.А телефоны в то время были не у каждого.
Ну, в общем, дал ему телефон позвонить, я так понял, что он позвонил родителям предупредить и он уже собирался уходить. Я его спрашиваю : " Друг, куда же ты пойдешь?"
Он ответил: "Доберусь до вокзала, там переночую".
 
На улице был дождик и я предложил ему переждать его, вагончик был довольно большой и места хватало. Принял я его как гостя, мы попили чаю, я поделился всем, что было покушать и на свой страх и риск оставил его до утра. Он лег спать. А я как ответственный работник всю ночь порядочно охранял стоянку и не спал. 

С утра приехал проверяющий и, естественно, увидел моего гостя, я рисковал остаться без работы, но вышел из этой ситуации сказав, что это мой брат и он опоздал на электричку, не оставлю же я его на улице. Вроде как все обошлось. И Женек, так звали этого парня, уходя поблагодарил меня. Мы попрощались и он уехал. 

 
Так вот на Пасху звонок мне на телефон. Номер неизвестный, поднимаю трубку, и что вы думаете - звонит мне этот Женя и говорит - "Христос Воскрес, Юра!"
 
После того, как он мне объяснил, кто он, я вспомнил. Прошло столько лет и он увидел мою запись на стене в ВК о помощи, узнал меня и позвонил. Но так это что, он, оказывается работает врачом (хирургом) и, естественно, предложил свою помощь и связи.

Вот так вот. Люди, добро возвращается и приходящие к вам случайно, дверью не ошибаются.