Архив сайта (11 декабря 2018 год)

Отображается с 1 по 23 из 23

Дети из Вологды, оставшиеся без попечения родителей, отдыхали в ивановском лагере с "карцером"

Эта история получила широкий резонанс в ноябре, когда в отношении бывшего директора лагеря возбудили уголовное дело по факту истязания детей и незаконного лишения их свободы.
11.12.2018

Деревня Абакшино осталась без воды. Власть в курсе, но бездействует.

Единственная колонка на окраине деревни в Вологодском районе, в которой периодически бежала слабая струйка воды. Люди стояли часами в очереди за водой. Теперь и там воды нет.

Общество

В Вологодской области предлагают увеличить зарплаты бюджетникам, не попавшим в "майские указы" президента

В 2019 году заработную плату библиотекарей, лаборантов, логопедов, социальных педагогов и психологов, младших воспитателей, специалистов по социальной работе, тренеров и методистов
Блогово

Прогулка с мэром Вологды | Город, где остановилось время

Большая дорога с мэром Сергеем Воропановым. Вологда не стремится быть удобным городом: бесконечная реклама, проблемы с общественным транспортом и парковками. А есть ли в Вологде что-то хорошее? Безусловно 
Общество

«С таким счастьем – и на свободе!»: как семью с детьми в Вологде обманули на 250 тысяч рублей при покупке дома

Возбуждать уголовное дело в полиции отказались, не увидев никакого преступления в том, что продавец отказался передавать дом Курзаевым, не вернув большую часть предоплаты за него. Теперь семья с двумя маленькими детьми даже не может приобрести другое жилье, поскольку им не хватает денег.
Блогово

Почему важно регулярно проверять состояние индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде РФ?

В конце ноября текущего, 2018, года на сайте ПФР произошел какой-то технический сбой. После этого сбоя у некоторых граждан (мне на сегодняшний день уже лично известны 20 человек, которые были у меня на приеме) каким-то чудесным образом изменились данные о суммах взносов, перечисленных работодателями за 2017 год. Они уменьшились!
Блогово

К столетию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына

— У вас почитать что-нибудь есть? Что-нибудь интересное?  — Ну, например?  Он приблизился и вполголоса:   — Исаич у вас есть? 
Блогово

О Людмиле Алексеевой

Она являла собой образец русского патриота, она восставала против всего того, что отбрасывало ее страну назад
Блогово

Но идёт у нас борьба с коррупцией

Убедиться можешь ты воочию,  Крикнув троекратное - Виват,  Тот кто миллионами ворочает,  Никогда ни в чем не виноват
Блогово

Осторожно! «Сбербанк» 

Увы… Какая –то комиссия, рассматривающая мое дело, попросила еще времени. Сколько человек заседало в этой комиссии, столько дней, сколько выпили кофе и чая, решая судьбу моих 15 тысяч… - не знаю.  Но через неделю пришло новое сообщение с просьбой понимания, что комиссии потребуется время до 18 декабря 2018 года. «Надеемся на Ваше понимание»