Архив сайта (5 октября 2017 год)

Отображается с 1 по 27 из 27

Из-за проблем с авиаперевозчиком вологжане застряли на курортах

На минувшей неделе авиакомпания «ВИМ-Авиа» прекратила осуществлять полеты чартерных рейсов. В итоге улететь в отпуск или вернуться домой не смогли порядка 80 тысяч россиян. Пострадали и несколько десятков жителей нашей области.

Блогово

Чета Романовых в действии

Поросшая лесом пашня – лесом не считается. Она остаётся пашней. Хоть и с двадцатилетним строевым лесом. Это называется на современном языке «белые пятна в лесу». Эти самые белые пятна можно очень даже выгодно выпиливать в прямом и переносном смысле. Схема простейшая: получается делянка в лесничестве, самая маленькая и дешёвая; на ней пилится несколько стволов в день, а на пашнях – основной объём, десятками лесовозов. Но по бумагам – всё с крохотной делянки
Блогово

Кандидат от губернатора

Скоро грядут выборы ректора крупнейшего вуза области. И вот, оказывается, кого выбрал наш губернатор в ректоры! ... сегодняшнего начальника департамента госслужбы и кадровой политики Приятелева В.В.
Блогово

Ботановский парк

Судьба таких парков печальна и зависит от развития деревень. Будет рождаться народ, будут и деревья расти. Вариант передачи парков в частные руки себя не оправдал - теряется тишина и домашность. Городские же парки вовсе и не парки, это скверы, детские площадки, велоспорт и собачьи бега. Места для уединения мыслей там нет. Не может быть парк меньше 100 га. Иначе получиться актракцион "Зарядье" 
Блогово

Как зарабатывают попрошайки

...на сердобольных гражданах
Блогово

Всю эту красоту, пережившую века, тупо сносят

Вот такую красоту я увидел на улице Машиностроителей в Вологде пару месяцев назад. Здание, на первый взгляд, конец 18 начало 19 века сохранилось весьма достойно для своего возраста. Не перекосов стен, фундамента, трещин.не наблюдалось.