Архив сайта (29 мая 2017 год)

Отображается с 1 по 17 из 17
Блогово

Вологда -доступный город, даже при отсутствии доступной среды

... при входе нет пандуса. И даже поручней, можно сказать, нет ... Как только сотрудница регистратуры уяснила, что мы с Даней одни и мы не можем зайти, она попросила подождать и убежала. И через 5 минут к нам вышла врач и провела прием НА УЛИЦЕ!
Общество

Замначальника департамента ТЭК Вологодской области оштрафовали за игнорирование вопроса жителей о тарифах ЖКХ

В конце января жители деревни Березник Вологодского района направили в департамент вопрос об обоснованности размера тарифов на коммунальные услуги, но ответа так и не получили
Блогово

Вологодское железнодорожное...

Северная железная дорога — одна из старейших магистралей России. Первый её участок от станции Новки (ныне Камешковский район Владимирской области) через Шую до Иваново построен в 1868 году. Участок Александров — Ярославль — Вологда введён в эксплуатацию в 1870—1872 годах... Фото:
Блогово

Вологодские адреса Рубцова. Отец ушел на фронт… 

...долго считалось, что строка поэта «отец ушёл на фронт», была некоторой поэтической вольностью. Действительно, к 1941 году М. А. Рубцов перешёл свой 40-летний рубеж, был военным снабженцем, что, вероятно, предполагало «бронь» от призыва. Но оказалось, что это не так: весной 1942 года Михаил Рубцов был призван в армию. Пока остаётся загадкой – куда и в каком качестве?