Архив сайта (27 марта 2017 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Легенды, предания и мифы Русского Севера.  Чарондак – пастух белужий. 

…Но вот задумали люди вместо Маринки построить большой водный путь, настроили по рекам плотин, остановили течение, запрудили озера… Много стало воды. Радуйся Чароднак, водный дух!  Только стали замечать люди, что все реже и реже попадались следы его на льду Белого озера
Блогово

"В размере 300 рублей"

 Просили соц помощь на покупку детской сезонной одежды, обуви, канцтовары
Блогово

Баня и банк - это ведь почти синонимы

Начальник обанкроченного областного центра птицеводства (курощуп) был передвинут на руководство городскими банями. Но тут обанкротился банк. Куда же деть банкира?
Блогово

Античность вологодская

Эпиграф: "Меж листьев аканфа и критских колонн..."

В лесу нашли проблемы с законом

Эксперты считают, что незаконная вырубка невозможна без поддержки представителей власти

На летнее трудоустройство вологодских подростков в 2017 году выделят 7 млн рублей

Из них почти 2  млн. рублей – средства областного бюджета, их направят на материальную поддержку подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из многодетных и малообеспеченных семей дополнительно к заработной плате
Блогово

Вологда. 26 марта

 Митинг в Вологде прошел в Гайд-парке во дворе Воровского, 66. На акцию пришло около 300-350 человек. Обошлось без провокаций и задержаний.
Блогово

Родник в болоте

Страну чуть-чуть не вынесло из вонючего болота на солнечный берег, но тысяча задержанных на мирном митинге утянули её обратно. Что из этого выйдет?
Блогово

Митинги: Вологда и Череповец

Напротив митинга городские власти организовали концерт. На концерте 10 человек, в прямом смысле. На митинге около 500 человек.