Архив сайта (25 января 2017 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Конец неприкасаемого олигарха Леши?

Я боюсь верить своим глазам - суд обязал «Северсталь» выплатить недоимку, почти миллиард рублей.  
Блогово

В Вологде открылся Дом Санта Клауса

Построен в строгом викторианском стиле, без всяких там деревянных излишеств. Значит, пришла пора менять своего патриархального, борода с лопату, ватного старикана на американского красавца.
Блогово

Абсолютно голая

Ходим с Сережей кататься на ватрушках напротив Соборной горки. Там есть прорубь...
Блогово

Всем бы Татьянам так везло

Знакомьтесь. Татьяна Петровна Синицина - новый собственник федерального памятника, Дома купца Смирнова по Кирова 32/40. Два дня назад мы обнаружили, что одна из дверей этого дома вскрыта, и в здание можно свободно зайти. 
Общество

Прокуратура: программа госгарантий бесплатной медпомощи на 2017 год в Вологодской области противоречит федеральному законодательству

Тем не менее, депутаты регионального парламента эту программу приняли - с условием, что в течение года на эти цели выделят дополнительные деньги из областного бюджета
Блогово

Белозерск. Часть 1

Алексеевская ярмарка
Блогово

Маленькая ложь рождает большое недоверие

Пришел ответ из департамента по проверке. Ну мягко говоря сотрудников департамента обманули. Во первых никакого письменного согласия или договора на благотворительность у нас нет и не было, поэтому сданные деньги на рабочие тетради сданы без какого либо договора о добровольности, просто сказали, что нужны рабочие тетради.
Блогово

Неужели такое откровенное кидалово никак не регламентируется законом?

Сегодня по всем центральным каналам вещали про микрофинансовые организации, которых ограничили в максимальной процентной ставке. Однако, есть куча проблем и с обычными банками, которые занимаются откровенным скрытым вымогательством.
Блогово

Мороз и солнце в рождественской Вологде

Купили мы с мужем тур «Рождество в Вологде». Перед отъездом немного дрогнули: напугали морозы за тридцать. Однако решили ехать и не пожалели. 
Блогово

Вот моя деревня

Вернее та, в которой прошло детство. Большая деревня на сто сорок дворов. В ту пору, когда мне было пять лет, жило в ней семьсот человек. 

Начальника департамента финансов Вологодской области представили к правительственной награде

Как сказал губернатор, все задачи, которые ставились перед департаментом финансов по исполнению областного бюджета 2016 года, выполнены в полном объеме, поэтому он принял решение поощрить Валентину Артамонову