Архив сайта (24 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Блогово

ВологодЭтноЭксп день 14

В Тотьму мы приехали на 14й день экспедиции. Это самый красивый город, который мы посетили за последние две недели. Маленькие уютные домики, золотые березы и самый красивый православный храм, который я когда либо видела — Входоиерусалимский. 
Блогово

Тогда и сейчас

1955./ 2012 гг. ул.Благовещенская Школа №10 на Первомайской демонстрации.
Блогово

«Мозаика» Интервью с Сашей Асафовым. Часть 1.

Почему архитекторы больше не создают шедевры? Что должно быть на месте центрального рынка Вологды? И чем плохи советские жилые кварталы? Об этом и другом координатор «Настоящей Вологды» Елена Смиренникова поговорила с Сашей Асафовым, архитектором и художником.
Блогово

Начальная школа в Швейцарии

Почти месяц в швейцарской школе, и я не успеваю записывать то, что меня поражает. Поделюсь, потому что пусть самые самые продвинутые мамы, папы и учителя заберут лучшее в свои дома, школы и курсы.
Блогово

Смешная старина

В Вологодской области путешественников всегда встречают анекдоты.  Сегодня – несколько анекдотических историй прежних путешественников по Русскому Северу.

Плата за жизнь

Письмо, полное отчаяния и боли, прислали в редакцию газеты «Премьер» пациенты Кичменгско-Городецкой ЦРБ. Больше всего опасений у них вызывает работа учреждения и обеспечение его медикаментами

Блогово

В Тотьме из крана льется полный ******

Вода тут пахнет сероводородом, то есть, пер***** дохлых микробов. И народ это терпит!
Блогово

Рабочие тетради-2017

... выход есть. И он уже реализовывается во второй гимназии города Вологды. Поэтому все деньги (рабочие тетради) уйдут туда
Блогово

Дорога в посёлок Борок

Позор дорожникам и администрации... А в депутаты все хотят. Автобус раз в неделю ходит позор
Общество

Уровень здравоохранения в России оказался ниже, чем в Гондурасе

Россия заняла 119-е из 188 мест в рейтинге, составленном по 33 «медицинским» индикаторам устойчивого развития. На одном уровне с Россией оказались Сирия и Украина, впереди — КНДР и Гондурас, от которого Россия «отстала» на 4 пункта.
Блогово

Фактор Кожевниковой

Все мы помним реакцию общественности, экспертов и политиков нашего региона, когда стало известно, что Мария Кожевникова выдвинута в региональной группе № 19 в Государственную Думу РФ, в которую входит Вологодская область наравне с Калининградской, Псковской и Новгородской областями.