Архив сайта (9 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23

Полоса препятствий

Инвалид-колясочник из Вытегры живет в невыносимых условиях, но администрация города оттягивает решение проблемы всеми возможными способами

Общество

В Шекснинском районе полицейские помогли слепой девушке добраться до дома

 Автобусы закончили движение, а таксисты везти отказались. Как выяснилось позже, оперативники помогли  Юлии Дьяковой, незрячей певице родом из Череповца, которая сейчас живет в Москве. Юлю называют «девушкой с голосом Анны Герман»
Блогово

Про выборы

Я внимательно читал и слушал, что писали и говорили разные уважаемые мною люди про 18 сентября: голосовать или бойкотировать; если голосовать, то почему и за кого. И вот что я в конце концов для себя решил. Пожалуй, голосовать. Только надо правильно понимать смысл этих выборов. 
Блогово

Вологодские адреса Рубцова

Хорошо известно, что журналисты молодёжной газеты любили ходить в блинную на Ленина, 13. Многие помнят ещё прекрасные блины, которые там пекли. А ещё часто «убегали» на дневные сеансы в кинотеатре «Искра». Он хоть и считался детским, но в малом зале шли кинофильмы для всех возрастов. Николай Рубцов страстно любил кино, это хорошо известно. 
Блогово

Завод-единоличник власти не нужен

Единоличника, не вступившего в колхоз, не обязательно ссылали - с земли налогами, проработками и угрозами стирали. Сегодня же предприятие, отказывающееся приватизироваться, такой же изгой, страдалец во всеобщем счастье. Вновь нагрянули столичные комиссары в Вологду по поводу опытного учебно-молочного завода. 
Блогово

Скидываетесь на принтер физруку? Это поборы!

Школа должна обеспечивать лыжами, ботинками и т.д. Даже в кабинете у физрука должен быть принтер, да ещё с цветной печатью.