Архив сайта (7 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Миммельштой и цыцкариджа. Результаты опроса старших школьников

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах. Мои ученики - это учащиеся старших классов питерских школ. Абсолютное большинство не знают, кто написал "Песнь о вещем Олеге". Вчерашние ответы (кроме "не знаю"): "крестьянство"," нестер Летописец, "какой-то писатель", "композитор Великий", "музыкант", "никто","церковные люди", "Виктор Цой". 
Блогово

Сами. Без Усамы.

Во всей этой истории с задержанием матерей Беслана и их осуждением к обязательным работам у меня волосы дыбом встают не от самого факта. К подобному в этой стране уже все привыкли. Волосы дыбом у меня встают от мысли, что - сделал-то это не лично Путин. Ну не Путин хватал Элла Кесаева и других. 

С молотка

Вице-спикера ЗСО Андрея Сивкова суд признал банкротом

Что Вы знаете о Вологде?

Телеканал "ТРО" опросил людей на улицах Москвы и Минска: "Что Вы знаете о Вологде?" 

Блогово

Полиция кого бережет?

Вот,  только  что освободили от уголовной ответственности бывшего начальника отдела государственных закупок  Департамента здравоохранения Гузилову Е. П. Напомню, только признанный судом ущерб от закупок томографов  – 18 миллионов рублей!  И это как бы послужило сигналом – Крой, Ванька, Бога нет!
Блогово

Обманутые дольщики: либо стройка, либо палаточный городок

По итогу митинга обманутых дольщиков поселка Кувшиново, прошедшим 1 сентября, вчера в органы власти была подана резолюция.
Блогово

Как Василий Соловьев сам себя перехитрил – 5

Ну, вот и все  -     приходит конец завиральным сказкам об успешном и талантливом бизнесмене Василии Соловьеве, бывшем зяте бывшего губернатора Позгалева.

Восстановлению не подлежат

Почему современные средства реабилитации недоступны россиянам

Блогово

Цензура по-череповецки

Видимо, на официальной странице нашей мэрии можно размещать материалы только о представителях одной партии…