Архив сайта (15 июня 2016 год)

Отображается с 1 по 22 из 22
Блогово

Депо в Лосте

Сегодня была в пресс-туре по железной дороге. Материалы об этом выйдут в десятке вологодских СМИ, а в этом посте мои обывательские впечатления. 

Простая математика

Доходы федеральных и местных чиновников и депутатов всегда вызывают читательский интерес. Но, как оказалось, не менее любопытными могут быть и сведения о доходах директоров школ

Общество

Памятник землепроходцам и мореходам в Тотемском районе пополнился мемориальными плитами

В минувшие выходные в Тотьме были открыты две мемориальные плиты с фамилиями тотьмичей-участников многочисленных экспедиций к берегам Америки, Сибири и дальнего Востока. Новые плиты стали частью памятника на городской площади Тотьмы.

Вдруг как в сказке в МРСК скрипнула дверь

Экономическая полиция пришла с обысками в кабинет и домой к главе крупнейшей сетевой северо-западной компании - МРСК Александру Летягину. О масштабе компании хорошо говорят цифры. Так, рядовая закупка шариковых ручек и блокнотов начинается от миллиона рублей

Блогово

На берегу без Лукоморья

Проходил вчера в МФЦ по Лермонтова и узрел неожиданное. На месте привычного кафе с чудным назанием Лукоморье, увы, оного не оказалось. Был забор, экскаватор и пара рабочих, ковырявшихся в груде строительного мусора.
Блогово

Лес под пашню

В Сокольском районе между деревнями Плишкино Калиново Офимкино некий "Фермер" хочет вырубить лес якобы для развития фермерства. 
Блогово

О лишних людях

Невыполненное обещание городских властей (ведь о том, что мне будет хорошо, они громко заявили, а о том, что мне будет как обычно, как обычно скромно умолчали) больно ранит в эти прекрасные плюс двенадцать днем и плюс семь ночью. 
Общество

Новый путевой знак в Чагодощенском районе укажет на место рождения популярных русских блюд

12 июня в поселке Чагода состоялось торжественное открытие первого в России памятного знака «Вкусная верста». Мероприятие прошло в рамках второго фестиваля «Чагода – родина серых щей».
Блогово

Левый поворот

 Вопрос в том, как быть на бескрайних просторах родины с многочисленными левыми поворотами? На всех разворотов не напасешься. Придётся от Грязовца до Ярославля ехать, чтобы на Буй повернуть.