Архив сайта (2 июня 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Двойная выгода

Остается только вопрос. Стоимость отбойников была заложена в смету, как и работы по их установке. Теперь их можно смело ставить в новом месте, взяв ещё денег.
Общество

Несанкционированную свалку в Нюксенском районе ликвидировали после вмешательства прокуратуры

30 мая администрация сельского поселения Игмасское Нюксенского района исполнила решение суда и ликвидировала незаконную свалку бытовых отходов и мусора на своей территории.

На Аляске нашли изолированный диалект русского языка

Сейчас насчитывается не более двадцати человек, в той или иной степени владеющих нинильчикским диалектом, все они не моложе 75 лет. Местный язык уникален еще и тем, что его носители по меньшей мере сто лет никак не контактировали собственно с русскими людьми.

В Вологодской области жители деревень в местности под названием Красный берег до сих пор живут без электричества

В это трудно поверить, но находится Красный берег не где-нибудь за три девять земель, а всего лишь в 80 километрах от Вологды. Люди здесь ведут натуральное хозяйство, встают с рассветом, спать ложатся с закатом, а связь с внешним миром держат благодаря трактору и выездной автолавке

Культура

Выставка советских игрушек открылась в областной библиотеке в Вологде

На ней представлено около 100 экспонатов: плюшевые медведи, пупсики, куклы в нарядах второй половины ХХ столетия, старинная кукольная мебель, посуда, картонное лего, машинки и другие игрушки
Блогово

Политический сезон 2016 открыт

Именно таким заголовком можно охарактеризовать вчерашний митинг у памятника имени И.В.Бабушкину.
Общество

Реставрация здания бывшей первой поликлиники в Вологде проводится с нарушениями

Прокуратура выяснила, что материалы, получаемые при разборке внутренних конструкций, небезопасно «выбрасываются из окон второго этажа без использования специальных средств»
Блогово

Купальный сезон открыт!

В День защиты детей наблюдала вот такую картину: ребятишки открыли купальный сезон. Да не абы где, а в нашей реке ВОЛОГДЕ!