Архив сайта (1 июня 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Встречь солнцу-2. До Ермака

След ушкуйников в истории остался, как ни замалчивали их в школьных и  ВУЗовских учебниках.  Почитать труды нынешних  казанских историков,  так получается, что  ушкуйники  просто  жить не давали исключительно миролюбивым труженикам Золотой Орды.
Блогово

Вологда. Деревянная архитектура и Заречье

Навязчивая и повсеместная реклама, это то негативное в Вологде, что мне, приехавшему из столичного Петербурга, сразу же неприятно резануло глаз. Это косвенно говорит о том, что экономическая ситуация в регионе в целом оставляет желать лучшего.
Политика

Александр Тельтевской считает повышение пенсионного возраста "социальным нокаутом"

В бюджете Вологодской области  на доплаты к пенсии бывшим  областным  чиновникам в 2014 году затрачено около 170 млн. рублей, в нынешнем году расходы на эти цели возрастут до 198 млн. рублей
Культура

Сроки разработки проекта реконструкции здания для картинной галереи в Вологде перенеслись

Ранее заявлялось, что подготовка проектной документации завершится в марте-апреле 2016 года, а теперь областные власти сказали, что конкурс на разработку проекта реконструкции здания на Мира, 34 еще только объявлен
Блогово

Год литературы

Спросил милых девушек: как отметили Год литературы? Хорошо, говорят, 70 книг новых пришли, правда, льготы по квартплате сняли, и вообще, если я вам скажу об их зарплате, вы потеряете веру во всё. Итого, значит, 70 книг... Знаете, каких?