Архив сайта (27 апреля 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Оптимизация по-вологодски...

Что дает «перемещение» функций управления тринадцатью пожарными постами из Бабаево – в Череповец? Снижения расходов, как видим, не происходит. Улучшение управления?! Как сможет улучшится управление, когда до отдаленных постов они будут добираться свыше 285 километров?! 

Встреча Дмитрия Медведева с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым

Д.Медведев: Нужно до конца довести обследование, понять, что и как подлежит восстановлению, какие компенсации платить, какое имущество полностью утрачено, какое не полностью утрачено

Блогово

великий Устюг с маленькой буквы

Меня всегда поражают названия с претензией на значимость, а в итоге получается пшик. Примерно такой Ростов Великий, а теперь у меня в коллекции Великий Устюг. Величие которых осталось только в названии. 

«Рейдерский захват» «Бессмертного полка» докатился до Сибири

Ряд регионов России столкнулся с внезапным изменением времени проведения акции «Бессмертный полк». Свои правила устанавливает назвавшее себя организатором акции зарегистрированное в прошлом году движение «Бессмертный полк России» (БПР)

Блогово

Не пронесло...

Люди то и дело поднимали разговоры о предстоящем весеннем паводке. Кто-то даже обращался к президенту с криком о помощи, поползли слухи, что река поменяет русло и хлынет в центр города. А власть надеялась, что пронесет

ОНФ предложил регионам запретить стройки на месте уничтоженных памятников

Активисты Общероссийского народного фронта предлагают региональным властям ввести запрет на новое строительство на месте уничтоженных объектов культурного наследия.
Блогово

К открытию весенней охоты

Очень-очень негативно скажутся массовые палы прошлогодней травы. Сегодня зажгли поле возле моего дома. Это хорошо, что хозяйство живое и собирается сеяться, а птицу жалко все равно. На этом поле уже загнездились чайки, чибисы, утки и уйма всякой птичьей мелочи.