Архив сайта (10 апреля 2016 год)

Отображается с 1 по 7 из 7
Блогово

Вологодские адреса Рубцова. Печальный дом-3

Итак, представим себе семейную ситуацию. Семья живёт в комнате площадью 22 кв.м. Это отец, мать, двое подростков (Алик и Галя), двое почти погодков-дошкольников (Коля и Боря), новорождённая Надя. Можно ли долго усидеть дома? 
Блогово

Итоги недели: 04.04. – 10.04.2016

Рабочий визит в Армению, открытие новой приемной Губернатора и Правительства области, осмотр территории паводка в Великоустюгском районе и участие в совместном заседании КЧС Правительств Вологодской и Архангельской областей.
Блогово

О врожденной честности вологжан - 1

До установления власти  безбожников и лентяев  Вологда  и окрестности  прямо-таки  резко отличались от соседних губерний именно по этому критерию - критерию честности.
10.04.2016

Троллейбус в грязи - не оправдание бедственности. Халатность, не более чем

Всем известно плачевное состояние дел с нашими троллейбусами. Но ведь водитель и кондуктор не забыли надраить до блеска свои "индивидуальные" окна, почему же они "забыли" помыть окна таких же участников проезда - пассажиров?

Политика

Александр Тельтевской предложил придать карте «Забота» функции государственного продовольственного сертификата

Александр Тельтевской предложил законодательную инициативу о введении продовольственных сертификатов для семей, где среднедушевые доходы не достигают прожиточного минимума
Блогово

Красивость массового поражения

Культуру безопасного секса не воспитаешь одной лекцией. О ней должны говорить постоянно, из каждого утюга. Меня пронесло: я могу сидеть и предаваться воспоминаниям о светлой юности без ВИЧ. Моих первых девушек тоже пронесло: они не залетели. В этом году тысячам российских подростков повезет гораздо меньше. В следующем тоже. И я, конечно, не могу сказать, какая часть зараженных и залетевших будет лежать на совести тех, кто рассуждает о «духовно-нравственных ценностях», когда надо с утра до вечера пропагандировать презервативы. Но, как подсказывает международный опыт, достаточная для того, чтобы плюнуть им в рожу.