Архив сайта (6 апреля 2016 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Сохранение памятников культурного наследия

Анор Тукаева о сохранении храма в Крохино:
- Я же маленький человек, я ничего не могу сделать, а храм, он огроменный… Ну, то есть, это невозможно. Но вот здесь это переломило. Я не знаю, что, но…
- Последняя капля.
- Нельзя уйти. Вот поэтому.

«Деревенька» в центре Вологды: что случилось со студией Николая Олялина?

О том, как Вологодская область чуть не стала центром российского синематографа, почему Николай Олялин в свое время уехал от нас в Киев, и чего ждать от года кино, АиФ беседует с вологодским оператором и режиссером Владимиром Самохиным

Блогово

А пруд они отдали в частные руки

А теперь, прямо, как у Задорнова, задержите дыхание... Мы поискали информацию по этому инвестору. Поискали... Поискали... И вот она, вишенка на торте:

Череповец будет плотнее сотрудничать с Индией

— Мы услышали очень интересные предложения по инвестициям. Мы тоже поделились предложениями в различных областях и будем рады, если эти предложения воплотятся в жизнь, в сотрудничество, — сказал Арун Кумар Шарма
Блогово

Вологодские адреса Рубцова. Печальный дом-1

Конечно, сам дом не может быть «печальным» или, скажем, «радостным». Всё зависит от нашего восприятия. Зная историю семьи Рубцовых того периода, мы понимаем, что в этом доме у них радости почти и не случалось… 
Блогово

Ферапонтов Белозерский монастырь

Понятно, что дорога к объекту из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО не может не проходить через деревянный ушатанный мост.
Блогово

Зеленая зона на Фрязиновской. Разбор полета

После яркого и очевидного протеста АдГорода разродилось замечательным проектом "три в одном", тут вам и высотка, и парк, и бассейн. Но, давайте, все-таки, обратимся к официальной информации.