Архив сайта (16 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Трофейная охота?

Позвонили ночью явно встревоженные рядовые охотники из Вологодской области - их Облохотдепартамент срочно скачет по всем инстанциям (Россельхознадзор, Росприроднадзор,...) и оформляет ЯКОБЫ ГИБЕЛЬ одной особи ЗУБРА.
Блогово

Работа МФЦ

В Вологде столько людей безработных стоит в Центре занятости и нуждаются в работе, а тут сидят, получается, только место занимают, да еще и денежки им за это платят, а они вот так работают. 
Блогово

О нас

12 марта на озере Кубенском, прямо у лунки умер Сергей Олегович Горбачёв. На просьбы сына о помощи соседей-рыбаков с мототехникой доставить отца до берега, НИКТО (!) не отреагировал...
Блогово

Квест публичных слушаний. Попытка N2

Вчера на встрече с зам.главы А.Мусихиным я никак не смогла достучаться до осознания им простой мысли: все деревья в городе, неважно на чьей территории они находятся, это общая экология. В ответ - абсолютно дремучее представление об экологии и комфорте. 
Блогово

"Бессмертному полку" нужны запевалы!

Как показала практика, мы технически не сможем подзвучить всю колонну - она очень большая, а уличной трансляции у нас нет. Поэтому возникла идея организоваться и самим петь во время движения. Для этого нам и нужны инициативные и голосистые народные запевлы! 
Блогово

Реставрация на Чернышевского

К окончанию работ на место вернутся знаменитые двери с лилиями, и красивые водосточные трубы.
Блогово

Сырок «Твои окна»

В качестве бонуса к статье выкладываю еще больше фоток и видео моих любимых весельчаков из строительной компании ООО "Seven Suns Development", которые вместо ключей "лечат" будущих новоселов дома "Твои окна" на Конева рассказами о любви и дружбе.

В списках не значатся

Подростки из детдомов все чаще вынуждены брать поиск приемных родителей в собственные руки. Их анкеты удаляются из ФБД, чтобы сделать статистику более радужной

Блогово

Петросян дошутился

Видеообзор новостей от Сергея Городишенина "Как ни крути":
Блогово

The Perestroika

Мы тогда записались на стиральную машину, и по всему выходило, что лет 10-15 пришлось бы ждать покупки. А потом разрешили кооперативные магазины и там появилось всё и без очереди, хоть и существенно дороже... 
Блогово

Вредная легенда о Ломоносове-2. Сын императора

Темой Ломоносова я занялся в 2006  году, когда нашел сведения, что мать Ломоносова,  Елена Сивкова, родом из Вологды. А еще – он сын императора  Петра I. 
Блогово

Вирши повседневные-65

Вода из тысячи ручьёв Сливается в один И все стремительней течёт У входа в магазин.