Архив сайта (4 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Про медицину

Случилась и со мной на днях небольшая жизненная неурядица, пришлось прокатиться на скорой медицинской помощи с подозрением на аппендицит.
Блогово

28 участок

Подскажите, куда обратиться, чтобы посадили вместо этих "медсестра-врач" нормальных, адекватных, более вежливых врачей и медсестер. Чтобы не заниматься дома самолечением, т. к. это чаще всего приводит к более тяжелым последствиям.
Блогово

Иерархическая катастрофа

Нет никакой депрессии в российском обществе, а то, что фиксируют социологические опросы, — это утрата веры. Так что, если кто-то переживает, что у нас нефть упала, — плюньте, это ерунда. Случилось нечто куда более значительное: у нас символическая пирамида обрушилась. Хотя внешне, конечно, все еще на своих местах — РПЦ с пингвинами, лидер с национальной идеей. Формально все вроде как и неплохо. Но весь секрет символического в том, что, когда в него перестают верить, соответствующие механизмы перестают работать.
Блогово

Об автобусах и остановках

Зачем сделана остановка автобуса № 42 на перекрестке Дальняя-Фрязиновская, если атобусы не останавливаются, "пролетают" мимо, а мы, пассажиры, ожидая автобус, не знаем, остановится ли он на указанной остановке. 
Блогово

Здоровый русский оптимизм

Лён там…пенька!... все пираты с этими канатами вологодскими ходили! А масло… храмы какие строили… лучших архитекторов выписывали! Парижскую оперетту привозили на купеческую свадьбу мужики как смешной подарок!
Блогово

Что-то не сходится

Вологдастат сообщил, что четверть трудоспособного населения области неизвестно чем занята и как живет. В то же время говорится, что безработица не растет. Чему и кому верить? 
Блогово

А нельзя ли пораньше так сделать?

8:15 утра Ленинградский мост. А людям куда деться, которые идут на работу?
Общество

В Вологодской области больные артритом дети не могут получить жизненно важного лекарства

«Энбрела» нет не только в вологодских аптеках, его вообще нет на Российском рынке, потому что это импортный препарат. Именно поэтому аукцион по его закупке и не состоялся

В Вологде экс-депутатам вынесли приговор по делу о хищении 2 млрд рублей в «Банке Москвы»

Обвиняемые - бывшие депутаты заксобрания Николай Голубин и его сын Сергей Голубин, а также бывший депутат Вологодской гордумы Александр Денисов, предприниматель и 41-летняя вологжанка. Реальный срок получил только Николай Голубин