Архив сайта (2 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Когда беда обошла семью стороной

Вы, наверное, слышали о взрывах на шахте «Северная». Там работал мой отец, там продолжает работать брат. Ему повезло: взрыв прогремел на его участке через десять минут после того, как брат поднялся на поверхность, — к работе приступила вторая смена.
Общество

Церковь, дворец для гномиков и Т-34: у вологодских заключенных была своя «Снежная крепость»

Жюри конкурса на лучшую скульптуру из снега и льда, который проводился среди заключенных вологодских колоний, подвело итоги.  Выбирать им пришлось из ангелов и драконов, реалистических и символических композиций

Череповчанка хочет в суде доказать порочность законной схемы расчета алиментов у женщин

Жительница Череповца Светлана Субботина, которую несколько лет назад суд ограничил в родительских правах на дочь, подала иск о возвращении ребенка. По словам матери, она изменила образ жизни, однако препятствием для удовлетворения ее требований могут стать невыплаченные алименты

Общество

Шотландцы будут выращивать устюженский картофель

Крупнейшее сельхозпредприятие Липецкой области ООО «Агро-Липецк», учредителем которого являются шотландцы, будет закупать семена сортов «Рамос» и «Эль Мундо» у производственного кооператива «Устюженский картофель».
Культура

Хор Валаамского монастыря выступит в Вологде и в Череповце

В программе - старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов
Блогово

Дым над домом

Несмотря на то, что комиссия министерства культуры указала на то, что опасно топить "теплушки" так близко от деревянного памятника и что это противоречит правилам противопожарной безопасности, дым идет, печи топятся.
Блогово

Русский север с ребёнком и собакой

На дороге нас ожидал сюрприз – ночной снег припорошил и без того заснеженную трассу, от чего мы, жители столицы, малость отвыкли. Поток на М8 был достаточно плотным, задувал сильный боковой ветер, раскачивая наш оранжевый корабль. 
Общество

В марте 25% долга «Вологдаэлектротранса» за электроэнергию погасит ПАТП-1

Задолженность ОАО «Вологдаэлектротранс» за электроэнергию в размере 3,5 млн рублей реструктуризирована на 4 месяца равными долями с переуступкой права требования данного долга с АО «ПАТП №1»