Архив сайта (29 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Налог на бедных

Кошмарные истории про вред пальмового масла, мягко говоря, несколько преувеличины. Европейские эксперты, которые у меня вызывают больше доверия, чем депутаты ЛДПР, сходятся в том, что это масло безопасно. Если в России потребляют на одного человека 4,5 кг в год, то в ЕС – 11,2 кг. Законодатели хотят уровнять пальмовое масло с другими вредными продуктами – газировкой, чипсами и электронными сигаретами. На самом деле в пальмовом масле нет холестерина и оно гораздо менее вредно чем, например, сливочное. 
Блогово

Неисполнимая обязанность или Налоги по-вологодски

Поздравляю жителей г. Вологды, у которых инвентаризационная стоимость была выше 784 656,49 рублей - у вас поднимется налог почти в три раза.
Культура

Администрация Вологды о ситуации с Домом кружевниц: Мы готовы принять замечания экспертов, когда они будут официальными

- По существу содержащихся там материалов могу сказать следующее: эксперты пришли на объект без измерительных приборов, «на глазок» что-то измерили и пришли к неким выводам – может быть, так и можно, но вопросы к этим выводам остаются, - говорит начальник городского управления культуры

Реалити-шоу о выживании в лесу изменило жизнь вологжанина

Участникам нужно без еды, воды, спичек и палатки провести несколько дней в лесу, самостоятельно добывая пропитание и спасаясь от холода

Блогово

Alone in Vologda

Из отеля я вышла утром и снова оказалась на ледяной арене. Не понимаю, как русские ходят зимой по улицам, умудряясь не падать и  не ломать руки-ноги, ведь этот лед на каждом шагу. 
Блогово

О пьяном депутате Александре Морозове и полезных идиотах

Особую пикантность этому факту придавало то, что как раз в этот день депутат с телеэкрана со сдержанной горечью поведал телезрителям, сколько пьяных у нас за рулем, и как это нехорошо – накушавшись водки, лезть за руль.
Блогово

Две знаковые фотографии на фоне

Мы собрались у монумента, а на заднем плане стыдливо закрытый зеленой сеткой и наколоченными рекламными баннерами стоит и разрушается памятник архитектуры: