Архив сайта (20 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Пассажиры троллейбусов не застрахованы!

Кто не верит, наведите справки в ГАИ. 18 февраля в городе произошло столкновение троллейбуса и рейсового автобуса. При оформлении протокола выяснилось, что у троллейбуса нет страховки ОСАГО и страхования пассажиров! 
Блогово

Обычное дело: будни фонда «Хорошие люди»

На эти, казалось бы, маленькие пожертвования, мы можем быстро купить Илье и другим нашим пациентам лекарство, необходимое в данный момент, чтобы облегчить состояние тяжелобольных и чтобы Илью перестало все время тошнить, и он смог уже, наконец, нормально поесть.
Блогово

Насколько опасны волки?

Рефлекс страха в волке должен поддерживаться выстрелами и железом капканов. А если мы будем добренькими и будем проявлять по отношению к волку излишний гуманизм, как авторы некоторых комментариев - то волки начнут наведываться к нам в деревни и на дачи почаще. 
Блогово

Из новейшей истории вологодского бизнеса

Все начиналось с поросят. Горбачев тогда объявил решительную борьбу с нетрудовыми доходами. На местах решение ЦК "углубили" и повели борьбу с домашней живностью и ее хозяевами.
Блогово

Чего только не наплетут!

Гарнитур был изготовлен в 1946 году - сразу после войны для... первого класса самолета. Такие кружевные салфетки клали на спинки и на подлокотники пассажирских кресел. Представляете, только что закончилась война, а салоны пассажирских самолетов украшены восхитительными вологодскими кружевами. 
Блогово

Маркетинговый ход

Перекрыть тротуар, чтобы направить людей вдоль галереи входов в магазин. Но перекрывать больше месяца?!
Блогово

Вологда. Спасо-Прилуцкий монастырь

Перейду теперь к рассказу о достопримечательностях самой Вологды. И начну я его со Спасо-Прилуцкого монастыря, расположенного на окраине города.

Власть в заложниках у канистры с бензином

Час с канистрой бензина, который уроженец Вологодской области с ленобластной пропиской Олег Дубравин провел на пустыре при – 3, решил многие его проблемы

Блогово

Хочу поделиться увиденным

Вчера в районе 11 утра каталась на лыжах, у деревни Маурино увидела странную процессию: двое сопровождающих вели человек 15-20 детей 5-6 лет. Они шли по направлению к городу, то есть уже обратно от деревни, по узкой тропке по полю.

Минтруд предложил увеличить страховые взносы с зарплат

Минтруд предлагает с 2017 года повысить ставку страхового взноса в Пенсионный фонд для зарплат, превышающих базовый уровень, и повышать ее на 2% ежегодно вплоть до 2021 года — это позволит финансировать индексацию пенсий, но увеличит нагрузку на работодателей