Архив сайта (11 января 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Обрыв провода

Внимание, на Мира, 34, обрыв провода. Видно его плохо, может зацепить машину.
Блогово

Сэкономили

В целях экономии все 10 дней отопление оставалось на минимуме и руководство не посчитало нужным хотя бы за пару дней до выхода на работу прибавить температуру обогрева. Все 200 человек сегодня до ужаса замёрзли.
Блогово

Немного о системе «Платон», взносах на капитальные ремонты, налоге на недвижимость и честности

Все начинается на бытовом уровне: огромное количество обычных граждан не считает зазорным сдавать квартиру или вести небольшое дело, никак не декларируя доход от этого.
Блогово

История одного обеда

Есть такая известная фраза — «проснуться знаменитой». Как многие мои соотечественники, возможно, заметили, со мной случилось именно это. Один чек из ресторана «Шале» поднял в социальных сетях такую бучу, что и презентация часов Apple позавидовала бы. И знаете, что я думаю? Отчасти это даже хорошо. Хорошо, что большинству людей не все равно, что происходит в стране. 
Блогово

Отзыв о посещении музея Семенково, Вологда

Музей находится как бы в низине. Из-за этого дорогу, по которой ездят машины практически не видно. Это создает интересный эффект отсутствия цивилизации поблизости.
Общество

В Соколе начинает работать «Школа материнской любви»

В рамках проекта «Школа материнской любви» молодые и будущие родители смогут получить необходимые теоретические и практические знания по вопросам материнства. Участие в проекте для всех желающих бесплатное.
Блогово

В лесу родилась елочка, в лесу пускай живет

Любители живых елочек, запаха хвои, снова выкинут своих красавиц на помойки, где они грустно будут шелестеть остатками мишуры и праздника. А могли бы расти и расти.
Блогово

Кубрик и окрестности

 Понимаешь, почему с его уроков ученики выходят с горящими лицами. Примерно так, как выходила ошеломленная публика из «Дома дяди Гиляя» в сильный вологодский мороз, расхватав все книжки приезжего поэта.
Блогово

Совершенно обнаглевшая белка

Белочка гостья или хозяйка? 
Общество

Вологдастат об общественном транспорте: Каждый десятый рейс выбивается из графика

 С января по сентябрь прошлого года на маршрутах общего пользования во всех видах сообщения, было выполнено более 2 миллионов рейсов, при этом каждый десятый выполнен с нарушением расписания
Общество

В Череповце оштрафуют три УК за плохую уборку дворов

В Череповце оштрафуют три управляющие компании за плохую уборку дворов в новогодние праздники. Об этом на оперативном совещании в мэрии города металлургов рассказала начальник управления административных отношений Татьяна Скиданова. Во время новогодних каникул сотрудники ведомства проверили более четырехсот дворов, в некоторые инспекторам пришлось заходить по три-четыре раза.
Общество

С нового года подорожали билеты в поездах

При этом стоимость проезда в течение года будет меняться в зависимости от календарного периода. Так,  8 - 9 мая стоимость билетов в плацкартный и общий вагоны снизится почти на 50 %. На 15 % упадут цены с 1 по 18 февраля, на 10 % – с 1 по 31 января и с 9 марта по 28 апреля
Блогово

Умер Дэвид Боуи

8 января отметил день рождения (69 лет, рок-н-ролльная цифра, то, что надо для старого рокера) и выпустил 29-й альбом, названный «Чёрная звезда» (Blackstar). То есть ушёл красиво.