Архив сайта (21 декабря 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

К встрече Обезьяны готовы...

А не соорудить ли нам, рядом с елочкой на главной площади, дворец Обезьяне, решили в Белозерске. Как ни как, это ее год, как не уважить любительницу бананов. А чтобы ей в ее дворце нежарко было, дворец решили передать ей в полуразрушенном состоянии.  
Блогово

Игрушки не для всех

Недавно в славном городе Бердске случился «акт демократии снизу». По решению родительского комитета ребенку семьи, отказавшейся сдавать деньги на игрушки, запретили ими пользоваться в детсаду. Семью «жадин-говядин-турецкий-барабан» ославили на «доске позора». Справедливость по отношению к мальчику-лишенцу явилась в садик в облике местной прокуратуры (есть, есть от нее хоть что-то хорошее!). Она на месте устранила дискриминацию ребенка. Заведующей, надо полагать, надавали по голове. В переносном смысле. А родителям вообще запретили собирать деньги, чтоб неповадно было. Все? Нет, не все.
Блогово

Положительная повестка дня?

Согласительная комиссия привычно согласилась с губернатором. Вот так, жестко ткнув пальцем в стол, псевдозащитник обездоленных детей одобрил издевательские 15% после отсутствия индексации в течении 7 лет! И даже это повышение не сразу, а через полгода!  
21.12.2015

Череповецкий депутат

Речь пойдёт о представителе КПРФ, депутате Череповецкой городской Думы Калугине Андрее Алексеевиче. Искренне хочется понять долго ли будет продолжаться такой беспредел со стороны данного депутата?

Блогово

Вот так отчитались

17 декабря в ДКПЗ состоялся отчетный концерт шоу-балета Фиеста , в котором занимаются наши дети. Настроение было испорчено: концерт был отчетным и вы, уважаемые тренеры, должны были показать, чему вы научили наших детей, а вы на этом еще и денег заработали. 
Блогово

Мёртвая петля 37 Э

Осенью 2015 снова новшество на маршруте: автобус с литерой "Э" стал заезжать на разбитую, неовещенную, узкую улицу ради одной (!) остановки. Причем потока пассажиров там вроде не было никогда. 
Блогово

Диалог в автобусе, подслушала сегодня утром

Кондуктор, обращаясь к тихой бабушке у окна, говорит строгим, скорее, даже сварливым тоном: "Вы оплатили за проезд?" Дедуля (явно бабушкин муж) так же строго: "Сегодня все пенсионеры едут бесплатно". Кондуктор, теряя уверенность: "И с чего бы?"
Общество

В Кремлевском саду Вологды соорудят ледяную горку с «порогами и поворотами»

Ледяная горка откроется в Кремлевском саду в новогодние каникулы. Ее соорудят на земляном валу рядом с прудами. Протяженность спуска составит более 20 метров. Как сообщает официальный сайт администрации города, гора будет с порогами и поворотами. Вдоль спуска появятся борта из снега
Культура

В Санкт-Петербурге открывается выставка «Жить или писать. Варлам Шаламов»

 Она подготовлена и представлена в Литературном доме в Берлине в 2013 году.  Ее уже видели жители ряда европейских стран. Питер стал первым российским городом, где заработает эта выставка

В бывшем здании череповецкой школы №?17 спустя почти полвека нашли письмо потомкам

...Из-за вентиляционной решетки строитель извлек «Письмо потомкам» от выпускников 1968 года. С 1963 года в здании на Жукова, 2 располагалась школа №?17, которая в 1987 году переехала в новый корпус на улице Космонавта Беляева...

Блогово

БлогоVO 4 года!

Традиционно в день рождения подводим итоги. Итак, десятка самых читаемых и обсуждаемых постов с 21 декабря 2014 по 21 декабря 2015: