Архив сайта (18 декабря 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Парковка для студентов

Я же вот за что переживаю: со всеми моими приработками еле-еле концы с концами сводить получается. Бензин дорожает, запчасти дорожают. Кредит выплачивать, опять же. За учёбу платить. А тут ещё и за парковку драть собираются! Ну вот как так можно, а? 
Блогово

Старый новый бренд

Губернатор Олег Кувшинников заявил, что у нас будет новый бренд: «Вологодский дом». И планирует запатентовать название. Вообще-то это давно уже используется специалистами. 

«Иностранцы не рвались усыновлять больных детей». На самом деле нет

«Медуза» нашла фактические ошибки в пресс-конференции Путина

Блогово

Советские гены? Нет, древнее крепостное право

Интересно, в какой светской организации наказание за прогул - подметание двора в резиденции начальника?
Блогово

Большой, большой мастер

Я прочитал статью Анатолия Ехалова в  свежем номере газеты «Наша Вологда» и выпал в осадок. Высший класс! Блеск! Мне никогда не подняться на такой уровень двоемыслия. 
Блогово

Об утилизации биологических отходов в охотничьем хозяйстве

Выдано охотнику разрешение, тот добыл животное, разделал в лесу - и тут же бросил потроха. Ветеринары настаивают на том, что за эти брошенные потроха отвечает пользователь. А как пользователь может это сделать? Да никак.
Блогово

Слабослышащее государство, слабовидящее общество

Дальнобойщики подошли к развилке, к которой в свое время оказались протестовавшие в 2012 году. Власть не слышит их, не замечает, не считает стороной переговоров, держит паузу в ожидании, когда волна сама собой схлынет. Соответственно, у протестующих два пути: тихо расходиться или шумно лезть на рожон. Вторая опция предполагает обвинения в экстремизме и тюрьму.  Зайдя в тупик, дальнобойщики прибегли к древнерусскому рецепту — начали бить челом царю-батюшке. Подтверждая тем самым строго персоналистский характер государства и отсутствие в нем работающих институтов представительства и трансляции мнений. 
Блогово

Да, согласен, твари были лишние

Я живой человек и имею право человеческой реакции на творящееся бесстыдство. Да, я имею смелость называть вещи своими именами.
Блогово

Россия. XXI век. Зима. Полоскалки

Неужели наша страна заслужила только своевременно оборудованных полоскалок?  И не заслужила водопроводов и стиральных машин в каждом доме, в каждой квартире?

Щепки летят

В отношении руководителя областного Департамента лесного комплекса может быть проведена доследственная проверка. По информации «Премьера», одним из лиц, причастных к должностным проступкам, может оказаться именно Владимир Сипягов.

Политика

«Да у вас все по сценарию!»: Публичные слушания в Вологде превратились в цирк

На публичных слушаниях  17 декабря не согласным с позицией городских властей не хватило голосов, зато они были вознаграждены аплодисментами. Евгений Доможиров-таки нарушил регламент, а Антон Мусихин остался невозмутим