Архив сайта (11 декабря 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Общество

В Вологде результат голосования на публичных слушаниях заставил председательствующего сбежать

Жители деревни Охмыльцево доказали, что им не все равно, какой будет Вологда, и показали пример всем вологжанам, активно выступив против строительства многоэтажки
Блогово

Кубенская нельма. Продолжение

Выпущенная в реку нельма погибла, скорее всего, просто от голода. В рыборазводных садках предприятия её кормили, а здесь она попала в условия, где должна бы сама позаботиться о себе и найти корм. А где его ей взять-то в Кубене? Вместе с добываемым песком увезена со дна и вся кормовая база рыбы. 
Общество

Бракованный «Авангард»

Жительница Вологды больше года пытается вернуть деньги за дорогую и некачественную стенку. Пенсионерка не может пользоваться купленной мебелью, а руководство магазина не желает исполнять решение суда
Общество

В Тотемском районе начали строить роботизированный животноводческий комплекс

На территории СПК «Тотемский» рядом с деревней Ивойлово Тотемского района начато строительство первой очереди роботизированного животноводческого комплекса на 800 голов крупного рогатого скота.
Блогово

Лапша губернаторская

Не помню сейчас, как называлась та, первая, лапша, потому что потом лапши стало много. Из щедрого телевизора она валилась огромными богатырскими порциями: лапша «президентская» и лапша «депутатская», «пенсионерская», «школьная» и «армейская», и прочая, прочая, прочая.
Блогово

Поиграем в пятнашки-6 (сохранить статус зеленых зон)

Это небольшая зеленая зона на пр. Победы у магазина Юбилейный. Героические бабушки уже 2-3 раза останавливали вырубку здесь деревьев для парковок. Так что дать этой территории официальный статус сквера было бы полезно. 

Почем «навязанные ценности»

Крупнейшие турфирмы с турецким капиталом могут вскоре уйти с российского рынка, забрав вместе с собой дешевые чартеры, и тогда все зарубежные путевки ощутимо подорожают

Блогово

Про позолоченного сотника Позгалева

Неясно было одно - заплатил ли  Позгалев сувенирно-похоронной конторе за включение в рейтинг и сколько? Ой, вряд ли заплатил... Вячеслав-свет-Евгеньевич  привык пиариться на халяву, тот есть за наш счет. Смотрим учредителей конторы.
Блогово

Новости от дальнобойщиков

Утро. Приехало много полиции. Пост будет обновляться.
Блогово

Город должен знать своих "героев"

Колесоотбойник как элемент благоустройства, узкая пешеходная зона в опасной близости от проезжей части, затопленная нижняя набережная, отсутствие спусков для мам с колясками, мало скамеек и т.д. и т.п. Просто праздник головотяпства какой-то, причем на федеральные деньги.