Архив сайта (7 декабря 2015 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

О численности и добыче волка

Численность растет со скоростью 50 голов в год. Ну это – учетные данные, они часто имеют случайный характер, связанный с особенностями, в которых проводился учет.  
Блогово

Не Чайка, но принцип тот же

Когда детишки Генпрокурора покупают отели в Греции по 30 миллионов евро, а жены замов.генпрокурора ведут бизнес с женами кущевских бандитов, стоит ли удивляться мелкому чиновнику вологодской Администрации, похитившему земельный участок стоимостью примерно 10 миллионов рублей.
Общество

Последние новости о протестующих дальнобойщиках

- «Национальное освободительное движение», называвшее протестующих водителей пятой колонной, устроили пикет. Увидев  этих активистов, вологодские дальнобойщики решили поговорить с ними, - рассказывает Сергей Гордишенин
Общество

Череповецкие дачники создали популярные интернет-ресурсы о грибах

В Череповецком районе любители и знатоки северных грибов с большим стажем создали и постоянно пополняют информацией два сайта (grib.darvita.ru и грибоведы.рф), группу ВКонтакте и видеоканал на YouTube. К их материалам обращаются пользователи со всего мира. Среди них жители десятков регионов России, украинцы, американцы, шведы, французы, белорусы.
Блогово

Закон сохранения энергии. Версия вологодских дорожников, ч.1

Если появление "лежачего" - мелкая пакость, то второе решение после капремонта улицы уже на звание подлости тянет. 
Блогово

Кто под красным знаменем-2

Из серии "Выборами запахло". Это что, нормально?  Когда человек позиционирует себя как правозащитник, и для установления истины  выбивает показания с помощью противогаза?  
Блогово

Поиграем в пятнашки-4 (Район ПЗ и Ковырино)

Часть бульвара по ул. Ильюшина у самолета в плане ПЗЗ у дома по Ильющина,2 является зоной многоэтажных домов. Это когда в перечне парка, скверов, садов бульвар располагается до ж/д ветки.