Архив сайта (23 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Кружевные аукционы

Вызывает глубочайшее недоумение тот факт, что на сайте закупок МАУК "Резной палисад" выставил еще один лот на выполнение проектных работ по нашему памятнику.
Общество

Власти поселения в Череповецком районе пытались через суд отказать жителям в их праве пользоваться водой

На 40 жителей деревни Новосела сельского поселения Югское всего один источник воды - колодец. Вода в колодце грязная, опасная для жизни, на все бытовые нужды сельских жителей ее не хватает. Между тем местная администрация долгое время бездействовала.

Вологжанин через суд доказал, что не был пьяным за рулем

Денис Березкин с большим трудом смог доказать, что человеком, которого остановили пьяным за рулем, был его троюродный брат, подделавший документы

Чиновникам прописали «лечение на дому»

Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев 1–2 раза в год ездит на лечение в Германию. Получить разъяснения от народного избранника «Известиям» не удалось — депутат не отвечал на звонки

Русский народный брендинг

Дед Мороз против Чысхаана с Тол Бабаем, луховицкий огурец против суздальского, Пушкин против Толстого: малые города ведут ожесточенную борьбу за туриста. И государственные вливания в этой борьбе не главное: все решают изобретательность и энтузиазм

Блогово

Переворот по-вологодски

Несмотря на отсутствие кворума, новым председателем ОНК был избран бывший начальник ФКУ ИК № 5 для пожизненно осужденных А.В. Розов – человек несомненно порядочный и честный, но не имеющий никакого опыта осуществления общественного контроля за местами принудительного содержания, более 30 лет проработавший в системе УИС. 
Блогово

Протест и съезд дальнобойщиков в Вологде

К протесту многие стали присоединяться. Вот, например, активист Сергей Городишенин сделал ролик "Исповедь дальнобойшика":  
Блогово

Северное лето, часть 6

Я слышал, что в Вологду летает самолёт в "губернаторской" компоновке, но даже не предполагал, что в ЯК-40 всего 12 мест. Действительно, первый салон был "Супер-VIP" (хотя я так и не понял, продавались ли туда билеты в открытом доступе в этот раз); впрочем, второй тоже не сильно от него отставал.
Блогово

Я им про Фому, а они мне про Ерёму!

Более 150 тысяч рублей, втихаря от горожан и от депутатов Совета города, были «повешены» на городской бюджет. Это в то время, когда глава города слезно убеждал горожан не жаловаться, продолжать ходить  в темноте, потому что на свет нет денег.
Блогово

Музей - квартира В.И.Белова

Сейчас атмосфера в квартире с эффектом присутствия - будто пришли в гости, а хозяин куда-то вышел. Действительно музей-квартира: не вещи той же эпохи как у Игоря Северянина или было в квартире Батюшкова, а всё подлинное - здесь жил писатель и этими вещами он пользовался.