Архив сайта (10 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Мы плодим армии потенциальных безработных

В нашей стране не так давно возникла и ныне продолжается печальная история мифологии профессии, а попросту — моды на профессию. Помните, все вокруг хотели стать маркетологами, экономистами, предпринимателями или учились то на юристов, то еще на кого-то?   Прежде всего, профориентация — это дело родителей. Мы живем на стыке новой научно-технической революции. У нас действительно все очень серьезно меняется, и все эти истории про роботизацию на самом деле не так далеки и сказочны, как нам всем кажется. Кассиры в магазинах, курьеры, водители такси — это все, что умрет в горизонте 10-15 лет.
Блогово

Позитив

На фоне большого количества всякого негатива и повышения цен на все. У нас вот такой порядочный председатель ТСЖ. Еще и с юморком:
Блогово

Сказка про губернатора-бомжа, ч. первая

Смеркалось... Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вышел из «Белого дома» и, опасливо озираясь по сторонам, направился к ближайшему люку теплотрассы. 
Блогово

Персоны и массы на фестивале «Плюсовая поэзия»

Фестивальные чтения открывались несколько раз – на официциальном открытии в здании картинной галереи, а на второй день была акция «Бурлаки на Вологде», где под чтение стихов тянули поэтическую лямку (санки с книгами)до самого Красного Моста.

Как злокозненные пришельцы на вологодскую школу напали

центре громкого межгалактического скандала оказалась 25 лет назад Вологодская область. В ноябре 1990-го сразу несколько местных школ были атакованы инопланетным десантом

Блогово

Легким движением руки, пункт приема стеклотары превращается...

Эта история крайне показательна, ведь прямо на ваших глазах, менее чем за год, на земельном участке, предназначенном для нужд ЖКХ, разворачивается строительство особнячка.
10.11.2015

Город грязи

Поездка в Вологду - это всегда радость встречи с родными людьми, отдых от шума и суеты большого города и... свежий воздух. Последний пункт в очередной раз был сильно испорчен тем, что я увидел на улицах города. Грязь! Огромное количество грязи!

10.11.2015

Ещё не поздно очистить берег Шексны

Всего-то и требуется бульдозером снять тонкий поверхностный слой земли с мусором. И не надо следующим летом проводить неэффективное мероприятие по вытаскиванию из-под воды дайверами мусора

Общество

Уловки агентов: как риэлторы дурят вологжан

Рынок аренды жилья в Вологде – «дикий» и непрозрачный. Все стороны изначально- немножко обманщики: собственники не платят налоги, арендаторы живут без регистрации. Государство время от времени надувает щеки, грозя навести порядок
Блогово

Публичные неслышания

Если инициативной группе отказывают в организации публичных слушаний на основании неправильного оформления согласия на обработку персональных данных, то давайте-ка отменим последние публичные слушания, организованные Администрацией города Вологды, как пошедшие с очевидными нарушениями.
Блогово

Миллионник проблем

Смешно, в нашем любимом "огромном" городе, чтоб попасть на работу к 8-00 нужно выехать из дома в 6-50, прям как в миллионнике!