Архив сайта (6 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Наш город

На осенние каникулы сына взяла отпуск. Провели отлично время, несмотря на то, что в городе, и то, что холодно и сыро! Еще раз для себя отметила, что Вологда замечательный город!  
Блогово

Вологда - Мурманск - Петрозаводск - Великий Новгород

Был вечер, музей закрылся, но можно было залезть на колокольню. Лень было, тем более фото с колокольни до сих пор висит в Калуге на улице Марата. Горе-оформители что-то перепутали и среди калужских видов затесалась вологодская панорама города с колокольни:
Блогово

Пройден первый 10% рубеж от заявленной суммы

С вашей помощью на сайте Planeta.ru собраны 85.000 рублей для реализации зимних инженерных и проектных работ в Крохино. Впереди еще большая работа (и значительная сумма к сбору), и вы также можете внести свою лепту в это общее дело:
Блогово

Цитируя принципиальную позицию

Вооружившись двумя крылатыми глаголами, теперь можно с легкостью объяснить большинство реакций органов власти на инициативы и требования гражданского общества.

Олег Кувшинников: "Я веду скромный образ жизни. Меня можно упрекнуть только в мобильности"

"У меня нет никаких заграничных счетов. Я веду максимально скромный образ жизни. У меня нет своего жилья в Вологде, нет охраны, машин сопровождения"

Культура

«Золотая маска» привезла в Череповец московские спектакли

В рамках фестиваля зрители могут увидеть мюзикл «Рождество О. Генри» московского театра им. А.С. Пушкина. Кроме того, Московский Театр юного зрителя покажет постановку «С любимыми не расставайтесь». 
Культура

Уроженка Шексны представит Вологодскую область в телепроекте «Новая звезда»

Елизавета Виноградова, студентка московского колледжа эстрадного и джазового искусства, прошла кастинг второго сезона всероссийского вокального конкурса, который проходит на телеканале "Звезда".
Общество

Электричка Санкт-Петербург-Бабаево будет ходить как минимум до конца года

Правительство Ленинградской области пошло на уступки руководству Октябрьской железной дороги и сохранило Бабаево как конечную станцию в маршруте следования электропоезда из Санкт-Петербурга.
Общество

В заксобрании Вологодской области вновь обсудили закрытие автостанций: решения не найдено

На сегодня прекратили свою работу автовокзалы в нескольких районных центрах: в селе им.Бабушкина, Липином Бору, Верховажье, Кич-Городке, Междуречье, Тарноге, Сямже и Соколе
Блогово

Не хлебом единым!

Я всегда думал, что продажа еды это безубыточный бизнес. Но некоторые могут сломать даже титановый шарик. 
Блогово

Конфект

В небольшом провинциальном городе два местных частных кондитера выпускают конфету, рисунок на обёртке которой рассказывает нам о историческом событии и посвящен вступлению в войну Франции в качестве союзника России 3 августа 1914 года! 
Блогово

Убирать не стоит

Интересно, насколько хорошо Николай Носов был знаком с эмигрантской литературой? С детства знакомые строки из "Незнайки на Луне" неожиданно для меня нашли отражение в следующих двух абзацах из книги Ю.Б. Безсонова "Двадцать шесть тюрем и побег с Соловков":

Новые «критерии инвалидности» лишают вологжан бесплатного лечения

Для кого-то четкая классификация, для кого-то исчезновение шанса на выздоровление. Изменения в законе буквально возмутили общественность