Архив сайта (5 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Культура

Школьники из Бабаевского района вошли в пятерку лучших исполнителей на фестивале «Вепсской сказки»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вепсская сказка» прошел 31 октября в селе Рыбрека Прионежского района Республики Карелия. В нем приняли участие 8 творческих коллективов из вепсских сельских поселений Карелии, Вологодской и Ленинградской областей и города Петрозаводска. 

Бесправные

Около десяти солдат-срочников из Вологды уже месяц мерзнут в палатках рядом с казармой в Пскове. Вода в палатке замерзает, света нет, отопление — буржуйки

Блогово

Письмо из Лосты, для НТВ

Вы просто вводите людей в заблуждение. Почему вы игнорировали наше приглашение приехать раньше? Я сказал корреспонденту, что мы не против детей -сирот как это показано, а против такого строительства. 
Блогово

Мошенники-гастролеры?

На перекрестках Вологды странные люди собирают деньги на мальчика Богдана Мельника. Люди представляются то волонтерами, то родственниками ребенка.
Блогово

Колпашевский яр

Это история про советского человека. Про наших сограждан, земляков, братьев и сестер. Про сибирский характер. Про моральный кодекс строителя коммунизма. Про крупнейшую геополитическую катастрофу двадцатого века. Про великую и прекрасную страну, которую мы потеряли, и о которой если кто не сожалеет, - так у того нет сердца.
Блогово

Сносить нельзя достроить

Свою особую заботу Департамент проявил, как только губернатором стал Олег Александрович Кувшинников, а по словам Гарлема Григорьевича, его участок граничит с дачей бывшей жены и старшего сына Главы области. Ну, это конечно чистая случайность.
Общество

Killigil ответил вологодской прокуратуре

 Инициаторы одноименного  флешмоба - сайт Killigil – удивлены проверкой кадуйской школы, где прошла акция в поддержку российских пилотов в Сирии. Надзорное ведомство решило не вступать с редакцией сайта в публичную полемику
Блогово

Герои не нашего времени

Два главных областных государственных театра представили свои премьеры, открывшие новый сезон. Я посмотрел оба спектакля – “Страсти по Тилю” в ТЮЗе и “Страх и война” в Драме. Вообще-то, оба спектакля мне понравились.