Архив сайта (29 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Простота

Гуляя сегодня по парку Мира, увидел трёх "товарищей", срубивших ёлочку.  Обрубив ветки, они быстро ретировались на кладбище с этими еловыми ветками. Были одеты в спецодежду темно-синего цвета.
Блогово

Когда правая нога не знает, что делает левая....

Несмотря на «вой», поднятый градозащитными организациями, действия Администрации города понятны и прагматичны. Все упирается в желание реконструировать набережную за федеральные деньги, которые не выделяют на реконструкции особо охраняемых территорий.
Блогово

Во что на самом деле хотят превратить парк Мира

Удивительно, впервые в истории Гордумы на выступление по вопросу записалось сразу 7 граждан из которых один депутат Законодательного собрания области, и один представитель Общественной палаты Вологодской области. Но! 
Блогово

Резной балкон запеленали

Теперь этот декоративный элемент уникального дома Наумова на Благовещенской, 20 завернут в целлофановую пленку. Проверять (или укрывать?) на место приходил сам Николай Дьяков. 
Общество

В Вологде художественной школе присвоили имя Корбакова

- Каждый ребенок может достичь высот в любимом деле, и на примере Владимира Николаевича становится понятно, что достичь можно очень многого, - отметила заведующая музейно-творческим центром "Дом Корбакова" Светлана Корбакова
Общество

Камень, похожий на метеорит, обнаружили в Верховажском районе

Небольшой металлический камень с оплавленными краями достали из земли с глубины 90 сантиметров в деревне Мининская Морозовского сельского поселения. По внешним признакам он очень напоминает «пришельца» из далекого космоса.

В казенных лапах

Выпускница нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками Ольга Склямина через программу «Пусть говорят» нашла свою мать, но пожить в новой семье так и не успела. Андрей Лошак рассказывает об Ольге и судьбах других выпускников дома-интерната

Блогово

Первый снег и распиленный балкон

Мало того, что при перевозке балкон распилили, так теперь больше недели он лежит прямо на голой земле, открытый всем мокрым снегам! 
Блогово

Бешенство!

Нет худа без добра – может власти займутся по-настоящему бродячими собаками? И не их передержкой, вакцинацией, стерилизацией и выпуском, а прямым уничтожением. Сколько же можно защищать бездомных животных от человека и делать беззащитным самого человека? 
Общество

С 2016 года в России резко сократится количество получателей социальных пособий и льгот

Пособия на детей и компенсацию за детсад будут выплачивать только нуждающимся. Под нож попадут и дополнительные социальные гарантии врачам, фельдшерам и аптекарям, а также сельским учителям

Путеводная еда

На смену бедности и голоду пришла другая напасть — скрытый голод. Оказывается, лапша быстрого приготовления, пельмени и сладкая газировка — не только причина болезней, но и ловушка для экономического роста, в которую попадают и довольно богатые страны

Время переезжать: цены на жилье резко снижаются

Сфера недвижимости на Вологодчине в 2015 году ощутила падение сразу на 40%, а к декабрю этот показатель достигнет 60%. Одновременно идут вниз и цены, особенно на вторичном рынке

Блогово

Инфляция настигла даже ЭТО

А назём-то дорожает нынче. За шесть лет три раза покупал - так цена с 2009 года выросла на 60%!
Блогово

Строительная техника у Красных казарм

Пустующие здания военной части имеют статус объекта, обладающего признаками ОКН, снос которого не допускается. Мы решили проверить, что там происходит.