Архив сайта (27 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Есть идеи?

Трудно выбиться в люди продавцам с рынка. А один вот выбился. Со строительного рынка "Беляевская ветка" в Вологде. Фамилия Золотов. Мне о нем рассказывали, как он работал, как пахал. Но зимой пахари спят, а этот круглогодично и круглосуточно вкалывал. 
Блогово

На авось

Гостил у меня доктор из Австралии. Русский. Два месяца ему было, когда родители увезли его из Советской России. Так что, прожив шестьдесят лет, России он не видывал, постигал ее с самых начал. И решил я ему устроить путешествие на приличном катере с салоном и каютой.
Блогово

Белозерск как эталонный город Русского Севера

Ходят слухи, что в Белозерске хотят построить причал для круизников. С одной стороны, хорошо, что городу какая-нибудь денежка перепадет, а с другой - исчезнет спокойствие и неспешность, которые делают ауру этого городка.
Блогово

Пожарная каланча

В здании, которые было построено в 19 веке и выполняло нужную и важную функцию для всего города... и вдруг - пивбар. Я с грустью смотрю, проезжая мимо, как жалко теперь выглядит каланча, но... поделать ничего не могу.
Блогово

Поездка по Русскому Северу. Ферапонтово, иконостас

Если о фресках Ферапонтова написано много и обстоятельства их создания достаточно ясны, то того же нельзя сказать об иконостасе собора. Не ясен до конца его изначальный состав и причины, повлекшие соседство в нем различных по исполнению икон. 

Приметы кризиса

Журналисты «Премьера» опросили представителей различных профессий, чтобы понять, как кризис изменил нашу жизнь

Общество

Жителям Талицкого сельского поселения приходится мыть руки ржавой водой

Жители села Талицы Кирилловского района жалуются на резкий неприятный запах от водопроводной воды и постоянные засоры. Каждый месяц приходится менять фильтры, а за чистой водой ездить за несколько километров к роднику.
Общество

В Вологде стартовала регистрация на фестиваль «Курбанистика»

Во время «Курбанистики» все желающие смогут стать участником проектной сессии по событийному дизайну и составить календарь культурных событий. Кроме того, на фестивале будут работать мастерские видеомэппинга, рекламного плаката, столярных индустрий и дизайна и другие
Блогово

Камера заднего вида для обеспечения сельскохозяйственной переписи

На этот раз автомобиль стоимостью 2 миллиона рублей хочет купить Территориальный орган службы государственной статистики.
Блогово

Налетай, не скупись

Весьма оригинальный выход из положения нашла городская больница к вопросу о предоставлении бесплатных бахил в мед.учреждениях. Тогда у меня вопрос в антимонопольный комитет: