Архив сайта (26 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Поездка по Русскому Северу. Ферапонтово, часть 2

Вот, что значит глухая провинция. Благодаря отдаленности и бедности монастыря, сохранился и сам ансамбль дионисиевской живописи. В противном случае его бы скорее всего переписали бы или, как это случилось с другими храмами, выстроили бы заново сам собор.
Общество

У некоторых вологодских школьников каникулы уже наступили, остальным придется ждать еще неделю

Осенние каникулы в Вологде пройдут в две волны. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в школы были направлены рекомендательные письма об организации каникул со 2 по 8 ноября
Блогово

Случай в автобусе

Узнав, что ребёнок сел не на тот маршрут - начала орать, что разворачивать автобус не будет, и высадила ребёнка на перекрёстке Ананино - Окружная дорога у таблички р. Тошня. 
Блогово

Как легко и безнаказанно ограбить детей-сирот

У детей-сирот звезданули часть земельного участка с кадастровой стоимостью 82 миллиона рублей. Правительство делает вид, что ничего не произошло. Прокуратура делает вид, что не видит сообщения о преступлении.
Культура

Школьница из Кадуйского района выиграла встречу с любимым писателем

17-летняя жительница поселка Хохлово Арина Ишметова победила во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах». Теперь она поедет в Москву на встречу с писателем Альбертом Лихановым.
Блогово

Возраст не имеет значения

Вот это все: "отнять у пенсионеров право голосовать, укради у бабушки паспорт, старики выжили из ума" и прочее. Почему-то многие думают, что человек в старости как-то радикально изменяется. В старости усугубляются черты характера - бережливый может стать скупым, например. Что касается интеллекта - люди глупые, скорее всего, не поумнеют. А поскольку глупые люди не получают большого удовольствия от процесса обучения и познания, то в старости они еще и выпадают из современного контекста. Вот на выходе мы имеем старика, для которого небо было голубее, одевались тогда "как люди" и колбасу делали по ГОСТу.  Понятно, что такого персонажа приманить голосовать на гречку так же просто, как голубя на хлебные крошки.
Блогово

Умарали Назаров — вот как его звали

Таджикского пятимесячного малыша, которого 13 октября в Санкт-Петербурге отняли у матери, 21-летней Зарины Юнусовой. Родителей задержали за нарушение миграционного законодательства, ребенка забрали и отправили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени Цимбалина. Где пятимесячный Умарали Назаров и умер в ночь на 14 октября по неизвестной причине. Один, без матери, которой сообщили об этом постфактум, когда уже никто ничего не докажет. Я тоже не знаю, что там случилось. Но я знаю первопричину той преступной небрежности, которая в конце концов привела к смерти малыша.