Архив сайта (22 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Скансены как зеркало Русского Севера: Кострома vs Вологда

Домов много, с виду всё красиво и заманчиво. К сожалению, большинство из них были закрыты, а в тех, что открыты, проходили многочисленные свадьбы. Что делать – не повезло, была суббота, свадьбы тут игрались, как на конвейере. 
Блогово

Не надо путать развлекательный парк с природным

При первом же взгляде на проект видно, что более половины территории отходит для строительства множества непонятных объектов. Если посмотреть на некий стадион, то становится очевидным, что нас вводят в заблуждение. Разве останется вокруг него зеленая зона? А где же парковки?
Блогово

Вологда, ул. Октябрьская. 11. Бонд. Джеймс Бонд

Пока ничего страшного не случилось, кроме самого факта, что здание делают под мертворожденную корпорацию.  А может, разогнать всю эту корпоративную шушеру, и в отреставрированном здании сделать музей Джеймса Бонда?
Блогово

Красота вологодского болота

Снаружи кажется, ну болото и болото. Кочки, маленькие хиленькие деревца... и так на километры. Но к болоту стоит присмотреться и увидишь очень много интересного и красивого.
Блогово

Под уздцы

Пока одни ученики выполняют обязательные упражнения, другие маются от безделья. Нужно менять саму систему физподготовки в школе, если уж надумали нормы ГТО сдавать.

Минобороны РФ обеспокоено возможным сносом памятника Коневу в Праге

Реакцию ведомства глава управления МО РФ по увековечению памяти погибших при защите отечества Владимир Попов выразил чешской стороне на прошедшем накануне в Москве заседании российско-чешской смешанной межправительственной комиссии

Блогово

Изнасилование на пятерку

Сразу скажу: дело вовсе не в том, что я категорически против оценок, я просто действительно совсем-совсем не понимаю, как оценка в школе может явиться хоть каким-то образовательным (педагогическим) инструментом. Штука в том, что весь мой опыт доказывает обратное. Да и опыт коллег, по моим наблюдениям, приводит к единственному выводу: оценка не просто вредна — она развращает личность, убивает любопытство, приводит к конфликтам и комплексам. Хотите доказательств?

Как вологжанин Коровушкин в Хрущева шляпой кидался

Уже мало кто помнит, что в разные годы рядом с Никитой Сергеевичем находились высокопоставленные выходцы из Вологодской области, с которыми связан ряд поучительных, а то и по-настоящему курьезных историй.

Блогово

Поездка по Русскому Северу. Вологда, часть 1

У стен Софийского собора как-то робко смотрится комплекс Архиерейского дома - "малого кремля", занимаемый сейчас экспозициями музея, кстати, очень хорошего! Экспозиция природы вологодского края мне понравилась заметно больше экспозиции икон.
Блогово

Частное мнение почти постороннего человека

Прошёл не так давно (15 октября сего года подвели итоги) Всероссийский конкурс имени В.И. Белова « Всё впереди!».  И что же? Как сказал В.С. Высоцкий, «а в ответ — тишина». 
Общество

Из-за рухнувшего моста в Вельске фуры пустят по вологодским дорогам

Для автотранспорта грузоподъёмностью свыше 8 тонн объездной путь составит около 250 км: Вельск — пос. Чекшино — Тотьма (Вологодская обл.) — отворотка на Тарногский Городок — пос. Октябрьский (Устьянский р-н) — Кулой — Вельская лесобаза