Архив сайта (19 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Об изнасилованиях

Знаете, у меня есть предложение ко всем моим читателям - если вы когда-нибудь, где-нибудь видите обсуждение изнасилования, задавать много вопросов.  Примерно таких: - Зачем подозреваемый пришел туда, где были люди, которых он мог изнасиловать? - Где были родители, друзья, супруг, дети этого человека, почему они не удержали его дома?
Блогово

Окрыленная наглость - 7. Подпольные полеты губернатора Кувшинникова?

И что вы думаете – главврач областной больницы провожает-встречает каждый борт санитарной авиации по заказу ВОКБ? И проверяет каждый раз – куда летал борт такой-то Вологодского авиаотряда? 
Культура

Школьные команды КВН со всей России пройдут курсы начинающих волшебников в Великом Устюге

30-31 октября начинающие квн-щики соберутся вместе на традиционном Всероссийском музыкальном фестивале школьных команд КВН на кубок Деда Мороза "Мы доброй сказке сердца откроем".
Блогово

Сохранение по-вологодски

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Поповка; церковь иконы Тихвинской Богоматери, 1897г.; церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи 1775г....Все они - не памятники, никак не учтены. Но попробуйте взять и сохранить - мало не покажется
Блогово

ЛицеМэр и ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ природная территория

Зачем проводить благоустройство набережной в нескольких километрах от центра города? Только если кто-то не имеет далеко идущих планов. Все дело в том, что начало территории благоустройства вплотную примыкает к улице Леденцова и ЖК "Прибрежный".
Блогово

Великий и могучий русский язык...

Эта цитата взята из книги об организации туризма в Вологодской области. Короче, приезжайте к нам в гости, а мы вас считать станем...

Сектор «банкрот»

За первую неделю действия закона «О банкротстве физических лиц» в Арбитражный суд Вологодской области было подано 28 исковых заявлений

Блогово

Просто сгорел дом (с)

Адрес - Набережная 6 армии, 167. Заурядный дореволюционный дом, который собственник продал полгода назад:
Блогово

«Страсти по Тилю» это не классика...

...это политический конструкт. И здесь не надо много думать, чтобы найти аналогии в современном мире, где маленькая гордая Фландрия это Украина, а Испания - это Российская Федерация. Профанированы органы власти. 
Блогово

Кириллов, часть 3. Приделы Успенского собора

Местное зодчество до начала 19в продолжало жить обособленной жизнью, воспроизводя в упрощенном виде стиль барокко, давно уже исчезнувший в архитектуре обеих столиц. В Вологодском краю действовали артели местных каменщиков, строивших без участия профессионального архитектора.
Блогово

В пределах предельно допустимых параметров

Как и в предыдущий раз, застройщик протащил все изменения. Помимо этажности здания, теперь он превысил и предельно допустимые параметры площади застройки участка.