Архив сайта (14 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Наглый распил?

Сегодня нам стало известно, что резной балкон Дома кружевниц РАСПИЛИЛИ на части, потому что он не влез в машину! Сделали это засланцы бюджетного учреждения г. Вологды «Резной Палисад». 
Блогово

Артезианские скважины в Вологодской области

Жизнь полна разными встречами и удивительными разговорами. Недавно узнал, что для полива колхозы и совхозы Вологодской области использовали артезианские скважины. Очень глубокие. На 80 метров в землю примерно. 
Блогово

Административное дело особой государственной важности

Нет, ну я конечно слышал фразу - "Закон суров, но это закон", но вот чтобы настолько реально, когда за штрафом в 500 рублей поднимают на уши все силовые структуры, это у нас впервые.
Общество

Вологду ждет вторая «Курбанистика»

Объединить народные ремесла и новые творческие индустрии попробуют в Вологде. Второй фестиваль средовых технологий «Курбанистика» пройдет в областной столице с 6 по 8 ноября
Общество

Жители Харовска отстояли в суде незаконность объединения музыкальной школы с центром допобразования

Однако родители считают, что победу праздновать рано. По их мнению, администрация района исправит ошибки при создании комиссии, на которые указал суд, и вновь постарается добиться реорганизации

Вологжане выставляют друг друга голыми напоказ из мести

Если в прошлом году уголовных дел, возбужденных по редкой статье 137 УК РФ - «Нарушение неприкосновенности частной жизни», в Вологодской области было всего два, то в этом - уже шесть. Есть первые осужденные

Блогово

Дениско да Катка в Тотемском уезде

Не ожидал я, что толкование местных топонимов окажется столь интересным. Вот так вот проезжаешь мимо, видишь указатель с непривычным названием деревни, реки иль озера, и оказывается за этим стоит многовековая история, что это не просто набор букв, а имеет смысл и для русского человека. 
Блогово

Особо цинично охраняемая природная территория. История в трех зарисовках

Зачем создавать особо охраняемую природную территорию, чтобы потом особо цинично ее уничтожать?
Блогово

"Не ждите меня сегодня к ужину - меня собьет поезд"

Разумеется, так никто не скажет. "Меня? Поезд?Насмерть?- да никогда! Уж это меня точно минует". Так думает каждый. Но я не могу понять, ЧТО у людей в голове, когда они перебегают пути перед близко идущим локомотивом.