Архив сайта (13 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Культура

Вытегорский район одним из первых присоединился к областной акции «Сохраняя традиции - строим будущее Вологодчины»

О старте акции было объявлено 30 августа в Вологде на открытии выставки народных ремесел «Народные традиции Вологодчины от поколения к поколению», которую организовал Областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры.
Блогово

Следственный тупик угольного дела

Эта тема касается даже жителей городов, которые получают отопление за счет газа и не имеют прямого отношения к отоплению каменным углем. Если вы вологжанин (череповчанин), то должны знать, мы платим за себя и за того парня.
Блогово

Дом инвалидов

Обратите внимание: какой дурдом творится в Доме инвалидов. На кроватях нет простыней , нет теплого одеяла и бардак , люди небритые, неухоженные .
Блогово

Эндокринология в горбольнице

В каком городе ни бывал - везде в гор.больницах есть а у нас нет, и люди с диабетом должны лежать на кардиологии, где врачи не по вашему заболеванию, а кардиологи...
Блогово

Двухметровый забор

Вы, может быть, Вологду с восточным аулом попутали?
Блогово

Бездорожье Вологодчины

Дорога пользуется спросом у автолюбителей. Многие так объезжают пробку на Ленинградском путепроводе. Но дороги попросту нет: разбитая грунтовка. 
Блогово

Про болото

В какой-то момент я понял, что обыкновенное вологодское болото ничуть не хуже песчаного пляжа из рекламы "Баунти". Оно ничем не уступает ему по красоте. Просто его по телеку не рекламируют. Не делают ему "промоушн" и "продакшн". 
Блогово

Мелочь, а приятно...

Кто-то скажет – подумаешь, 500 рублей, какая мелочь, стоило ли из-за этого сыр-бор городить. Стоило! Ведь если сегодня мы не захотим связываться с системой из-за 500 рублей, завтра система попросит с нас уже 500 тысяч.
Общество

В Вологде уничтожили кладбище домашних животных, которое ранее обещали перенести

Специалисты эксгумировали останки питомцев в парке Мира, похороненных в течение последнего года, и убрали все надгробия. Хотя в 2006 году городские власти и гордума обещали, что кладбище просто перенесут на новое место
Блогово

Октябрьская, 11. Первая реакция

В понедельник территорию за кованным забором закрыли металлическим профилем и фанерой, чтобы смотреть со стороны улицы неповадно было. И да, реставраторы, повесьте уже информационный баннер, чтобы обеспокоенные граждане не только нас спрашивали, что это тут вы делаете.
Блогово

Не надоело?

Бунину дали Нобелевскую премию за белогвардейство и отчасти из жалости. Об этом есть превосходный пассаж в фельетоне Ильфа и Петрова. Премия Бунину описывается как выдача замуж самой младшей дочери в многодетной семье пропившегося штабс-капитана. 
Блогово

Памятка

В последнее время к нам стали обращаться люди, которым не предоставляют лекарства или же те, кому необходимы деньги на проезд к месту операции. Поэтому мы составили такую памятку: что делать, если у вас возникли проблемы с предоставлением бесплатной медицинской помощи.
Общество

Череповецкий госуниверситет незаконно сдавал свои помещения коммерсантам

Помещения одного из учебных корпусов, а также физкультурно-оздоровительного комплекса незаконно сдавались в аренду представителям коммерческих структур, в них размещалось торговое оборудование