Архив сайта (8 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Подслушал-подсмотрел

В связи с тем, что Медведев разрешил уничтожать ПЛОХУЮ, якобы, водку. На глазах у граждан,я вспомнил одну трагическую историю. Из практики. В отделение психиатрической больницы. Районное. Где лечились граждане разного профиля, включая и алкоголиков, пронесли бутылку водки. 

Устюжна: родина гоголевского "Ревизора", музей-усадьба Куприна, фестиваль кузнецов "Железное поле" и творожные ванны

В цикле "Малые города" мы сегодня отправимся на родину "Ревизора" - в Устюжну Вологодской области. Именно там в начале 19 века произошла история, описанная Гоголем

Общество

Вологодские девятиклассники хотят быть банкирами, IT-специалистами, строителями и педагогами

В этом году впервые открылся прием на 19 новых специальностей. А для лиц с ограниченными возможностями в Вологодском строительном колледже появилась профессия «Резчик по дереву и бересте»
08.10.2015

Так постоянно после дождей...

Сокольский район, деревня Чекшино

08.10.2015

После нас хоть потоп?

И, проезжая все дальше в лес, увидели, что оставляют после вырубки леса лесорубы

Блогово

Впечатляющие результаты

Взяли в возрасте 2-3х лет совершенно неговорящего, не умеющего ходить на горшок, а иногда и просто ходить (!), ребенка. А ближе к пяти такие дети не только выглядят обычными здоровыми детьми, но говорят-соображают лучше многих сверстников – столько там вложено усилий, любви, да и денег, что скрывать.

Она золотая

Планы сразу нескольких деревообрабатывающих компаний существенно увеличивают концентрацию производства фанеры на территории Вологодской области. Правда, пока это производство виртуально...

Блогово

Пенсионные вопросы и мой ответ

Принципиально не буду платить с юридического лица отчисления в пенсионный фонд, все равно ничего не получу взамен, да и судя по тенденции к повышению возраста, просто банально не доживу до желаемой ежемесячной подачки в виде 10 тысяч рублей.
Общество

Более 40 тысяч жителей Вологодской области получат электронный счет за электроэнергию

Для того чтобы получать квитанции по электронной почте, необходимо отправить электронное письмо в Вологдаэнергосбыт на адрес [email protected] с указанием лицевого счета и индивидуального кода, который указан на бумажной квитанции
Общество

В Верховажском районе батюшка освятил Центр подготовки лыжников и биатлонистов

Иерей Евгений Коротин - настоятель храма Воскресения Христова деревни Сметанино Верховажского района – окропил святой водой биатлонный Центр в деревне Кудринская Верховского сельского поселения.
Блогово

Как пережить эту зиму?

Я живу в деревне Лентьево Устюженского района. Живу в многоквартирном доме. Таких домов 2. И нас хотят оставить без отопления. Сказали об этом только вчера, жители в шоке: почему так поздно предупредили?!
Блогово

Парк Детский

Район молодой, в новостройках очень много молодых семей, а выйти погулять с детьми толком и некуда. Сейчас мы подготовим встречу с жителями района и подробно расскажем им о планах обустройства зеленых зон.