Архив сайта (30 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Легкий мандраж

Путин возвращает губернаторские выборы, и Кувшинников это "приветствует". Главы регионов массово идут на досрочные выборы – Кувшинников вместе с ними. Если сейчас глава Вологодской области говорит, что губернаторов стоило бы назначать, это не может идти только от него самого. 

Вологодский губернатор раскритиковал арест Гайзера: "Люди подумают, что мы зажравшиеся чиновники"

Вологодский губернатор Олег Кувшинников назвал арест главы республики Коми Вячеслава Гайзера и его заместителей ударом по политической элите страны

Кто скупает Вологду?

За пять лет несколько десятков зданий, находящихся в муниципальной собственности, перешли в частные руки. Многие — по цене в разы меньше рыночной. Состоявшийся аукцион по продаже вещевого рынка на Льнокомбинате — не первый, в котором за продаваемые муниципальные площади бьются фирмы, имеющие отдаленное отношение к семье Евгения Шулепова.

Шероховатости при реставрации бульдозером (ч.1)

Репортаж «Настоящей Вологды» из зала суда

Блогово

Фасадизм

Прямо сейчас «Северный фасад» продолжает извращать охранное законодательство на Гоголя,1. Теперь он покусился, прямо скажем, на святое - на территорию памятника. Любое строительство здесь в принципе невозможно. 
Блогово

"Он же памятник!"

Меня эта забота не задела, а расстрогала: вот сидит она тут в мороз и солнце, одна, пока не придет кто-нибудь с флакончиком лака, украсит немножко. Нет тут вандализма. 

Вернуть головы на место

Правительство поручило миграционной службе срочно разработать региональные программы добровольного переселения в Россию студентов, инженеров и ученых, «занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами»

Блогово

Заплакала осень

Мне рассказывали, как один раз, возвращаясь из леса, двум ягодницам "посчастливилось" попасть на такое вот "переселение змеиного народа". Из поля в лес, а точнее, по направлению к болотцу, ползли гадюки. 
Блогово

Настоящая катастрофа в здравоохранении начнётся в 2016 году

Катастрофа, потому что последние месяцы и дни отсчитывает механизм бомбы, заложенный под нашим медицинским образованием. Во-первых, в поликлиники придут врачи-недоучки. Те самые медицинские дилетанты, только с ещё меньшим уровнем знаний, которые и больных видят сейчас в основном на муляжах, и которые просто не готовы к самостоятельному приёму. И придут они на неприятие старых врачей (которые увидят в них — конкурентов и покушение на зарплаты). Но во-вторых, большинство новых выпускников придёт в поликлиники с чувством глубочайшего отвращения к терапии и ненависти к вам — больным. 
Блогово

Опять только завтраки

По нормативам такие ямы собственник дороги должен устранить в течение 10 дней. ГАИ уже выдало предписание. Тем не менее, ремонта нет.
Блогово

Штраф

Увидел один неоплаченный штраф. А машина стояла намытая с химчистки на служебной стоянке под камерой видеонаблюдения вплоть до 23 сентября. Я физически не мог на ней ездить, поскольку был в отпуске в другой стране вообще.